На сколько хватает лазерной эпиляции: ответы специалистов

By lightside2007 Окт 1, 2021

Лазерная эпиляция — популярная косметологическая процедура, которая позволяет быстро и эффективно избавиться от нежелательных волос. Несмотря на это многие сталкиваются с ней впервые. Поэтому клиенты интересуются, как долго длится результат. На этот вопрос отвечают специалисты салона красоты.

Как проходит сеанс


Процесс удаления волос при помощи лазера заключается в воздействии лазерного луча с определенной длиной волны на требуемые участки. Под воздействием тепловой энергии плавится, а питающие ее сосуды запаиваются. Через несколько недель разрушается волосяной фолликул, а кожный покров, не содержащий пигмента, не повреждается от воздействия луча.

Лучевой поток проходит через кожный покров и поглощается меланином и гемоглобином, содержащимся в кровеносном сосуде. Эффект зависит от содержания пигмента в волосе — чем его меньше, тем хуже на него действует лазер. Поэтому лучший результат достигается с черным и темным цветом волос.

Сколько необходимо сеансов

Заметный результат можно наблюдать после первой процедуры, но на сколько его хватит, сказать сложно. Это связано с тем, что около 80% волосяных луковиц находится в спящем режиме, в то время как лазер воздействует только на те, которые находятся в стадии роста. После 2-3 сеансов количество волос может даже возрасти, поскольку под воздействием тепла спящие луковицы могут войти в фазу роста. Но примерно через 8-10 процедур большинство фолликул разрушатся окончательно. График посещений и интервал определяется специалистом.

Сколько занимает времени


Длительность обработки каждого участка отличается. Это также зависит от мощности применяемого оборудования, но в целом одна процедура имеет такую продолжительность:

  • Лицо, зона бикини и подмышек занимает около 20 минут.
  • Лазерная эпиляция ног — 50 минут.
  • Руки и спина — 30 минут.
  • Голени — 35 минут.
  • Живот — 15 минут.

Специалисты учитывают все факторы, влияющие на эффективность эпиляции, и подбирают интенсивность воздействия лазера и длительность сеанса индивидуально.

Как долго держится эффект


Гладкость кожи сохраняется достаточно длительно — 5-10 лет, при условии, что пройден полный курс. У каждого человека период разный — это зависит от гормонального фона. Рекомендуется проводить 1-2 профилактические процедуры в год. Для зоны лица потребуется повторять каждые 3-4 месяца.

Эффективность лазерной эпиляции также зависит от правильной подготовки и последующего ухода за кожей. За две недели до сеанса нельзя загорать и применять шугаринг, воск и прочее. В течение 10 дней после эпиляции кожа сохраняет отечность, ее обрабатывают хлоргексидином. Если выполнять все рекомендации, кожа останется безупречно гладкой длительное время.

Related Post

Добавить комментарий