Несколько важных уроков по выбору дизайна упаковки

By lightside2007 Авг 9, 2018

Многие производители в большинстве случаев самое заметное место на упаковках отводят своему логотипу или наименованию, которое при этом отличается достаточно крупными размерами. Однако важно помнить, что внимание потребителей, как правило, больше всего привлекают изображения продуктов, которые они были бы не против купить. Если товар предназначен для детей, то на упаковке лучше всего разместить визуальный образ бренда, который сможет привлечь взгляды юных покупателей.

Если вы хотите создать по-настоящему профессиональный дизайн упаковки, который будет не только хорошо смотреться со стороны, но и повышать продажи соответствующего товара, необходимо устанавливать связь с потребителями. Для этого не обязательно добавлять на упаковку большое количество информации. Постарайтесь донести суть бренда с помощью самой упаковки и изображений. Однако полностью о тексте забывать не стоит, так как он тоже играет важную роль в образе упаковки.

Во время разработки нового дизайна для упаковки товара используйте паттерны. Проработанный паттерн может стать основой, позволяющей потребителям узнавать упаковку с первого взгляда. Весьма узнаваемыми также являются креативные и веселые упаковки, обладающие интересным дизайном.

Related Post

Добавить комментарий