О вреде газированных напитков

By animalis87 Сен 7, 2017

Оказывается, что газированные напитки являются фактором, способствующим развитию рака простаты. По данным исследователей из Швеции, каждодневное употребление сладких напитков повышает шансы появления этого агрессивного онкологического заболевания на 40 процентов.

Эти выводы сотрудники Университета Лунда получили благодаря длительному исследованию, проводимого на протяжении 15 лет, в котором были задействованы около 8 тысяч мужчин. Все участники находились в возрасте от 45 до 73 лет. Каждый из них на момент начала наблюдения не имел в диагнозе рака предстательной железы.

На протяжении полутора десятков лет ученые фиксировали пищевые предпочтения мужчин, а также изменения состояния их здоровья. Масштабное исследование позволило установить прочную связь между вероятностью появления онкологии и употреблением сладких газированных напитков. Причем газировка способствует развитию наиболее агрессивной формы рака.

Менее патологичная форма злокачественного новообразования развивается в результате рациона богатого углеводами. Исследователи объясняют такую взаимосвязь колоссальным выбросом инсулина, который происходит при поступлении в организм сахаров. И именно этот гормон, по их мнению, способствует развитию недуга.

Related Post

Добавить комментарий