Описание модуля 1С склад

By lightside2007 Дек 20, 2021

Автоматизированный модуль 1С склад является одним из наиболее важных элементов технологической платформы для производства «1С:Предприятие». Данная опция помогает повысить производительность труда, разобраться в складском учете всем материально-ответственным лицам. Для крупных комплексов складов с миллионной номенклатурой продукции, модуль 1С склад обеспечивает порядок и контроль каждой единицы товара. Освоив программу, каждый пользователь легко сможет найти любую деталь в складском учете по ее каталожному номеру.

Не забываем также про чрезвычайно полезный модуль 1С Документооборот. Наверняка он пригодится для вашего учета.

Преимущества

Повышение эффективности производства достигается следующими показателями модуля 1С склад:

  • Снижение производственных потерь;
  • Уменьшение зависимости учета от человеческого фактора;
  • Сокращение числа ошибок на операциях учета и хранения;
  • Избежание материальных потерь из-за просроченного периода реализации товара;
  • Снижение затрат по складскому хранению продукции;
  • Сокращение времени на осуществление всех операций на складах;
  • Повышение точности в учете движения продукции;
  • Оптимизация складского учета;
  • Повышение эффективности использования всех полезных складских площадей.

Программы по автоматизации складских процессов оказывают действенную помощь по оптимизации рабочих процессов в складских хозяйствах крупных производственных комплексов, повышая производительность труда сотен специалистов.

Специфика учета

Предприятия мелкого и среднего бизнеса используют для хранения материальных ценностей, как правило, небольшие помещения – кладовые. В них хранятся инструменты, заготовки деталей, материалы, готовая продукция. В подобных компаниях лицом, ответственным за учет и хранение продукции в кладовых, обычно является руководитель либо заместитель директора фирмы. Крупные объединения, концерны, корпорации имеют складские хозяйства с множественными строениями, иногда рассредоточенными по всему миру, в разных странах. В таких структурах материально-ответственными лицами являются заведующие складами и рядовые кладовщики. Принимая на работу материально-ответственных лиц, специалист по набору персонала обязан заключить с ними договор соответствующей формы. Для обеспечения нормальных рабочих условий, склад должен быть оснащен всеми необходимыми техническими средствами: охранной сигнализацией, надежными запорами, компьютерами с подведенной линией сети Интернет. Складские запасы должны храниться в специально оборудованной таре, на стеллажах, в сейфах с кодовыми замками. Материально-ответственные лица должны работать в теплом помещении, с налаженным документооборотом. Для документации следует оборудовать отдельное помещение, где каждый документ должен быть защищен от несанкционированного редактирования и подделки.

Работа модуля 1С склад

Чем полезен компьютерный учет? Благодаря ему, работники склада легко управляются с огромным потоком продукции. Модуль 1с склад помогает осуществлять учет деталей на многочисленных складах корпорации одновременно по местам их хранения. Товары хранятся в различных единицах измерения, таре, упаковках. Электронная программа обеспечивает раздельный учет собственных товаров, продукции, принятой и переданной на реализацию, на ответственное хранение, а также учет возвратной тары.

Related Post

Добавить комментарий