Основные достоинства саморегулирующихся нагревательных кабелей

By lightside2007 Окт 8, 2019

В настоящее время для обогрева с помощью кабелей используются две основные разновидности – саморегулирующийся и резистивный виды. Первая разновидность нагревательного кабеля обладает чуть более высокой стоимостью на современном рынке. Однако данный вид кабелей имеет ряд весьма значимых преимуществ, благодаря которым он полностью окупается уже в первый год эксплуатации. В этой статье мы постараемся рассмотреть все основные достоинства саморегулирующегося кабеля, а также подробно разберем его принцип работы, который позволяет существенно снижать расход электроэнергии.

Главные особенности саморегулирующегося нагревательного кабеля

Одной из самых крупных компаний по производству нагревательных кабелей на территории Украины является организация под наименованием Теплолюкс, которая вот уже на протяжении пятнадцати лет занимает одну из лидирующих позиций среди надежных поставщиков электрооборудования, предназначенного для обогрева. Компания Теплолюкс также занимается изготовлением и продажей саморегулирующихся кабелей, о которых можно более подробно узнать на странице https://sst-prom.com.ua/products_category/samoregulirujushhiesja-kabeli-2/. Саморегулирующийся кабель чаще всего используется для обогрева воды, которая находится внутри трубопровода. Сам кабель для выполнения данной задачи может находиться как внутри трубы, так и на ее наружной поверхности.

При необходимости в обогреве небольшого участка трубопровода саморегулирующийся кабель обладает достаточно легкой установкой. Монтаж этого изделия усложняется при наличии довольно большого участка, требующего обогрева. Если условия окружающей среды можно назвать неблагоприятными, то во время установки кабеля также понадобится осуществлять монтаж специальной системы управления. Благодаря своей конструкции саморегулирующийся кабель способен изменять мощность тока в зависимости от окружающей температуры, тем самым существенно экономя электроэнергию.

Преимущества саморегулирующегося кабеля:

  • Учитывая структуру кабеля этой разновидности, он просто не способен перегреться. Поэтому его основным преимуществом после экономичности можно назвать надежность.
  • Срок службы саморегулирующегося кабеля при надлежащей эксплуатации может достигать пятидесяти лет.
  • Каждый участок этого кабеля нагревается отдельно, что также позволяет существенно экономить электроэнергию.
  • Весьма простая установка и возможность использования в различных условиях.

Related Post

Добавить комментарий