Основные особенности и характеристики игровой консоли Sony Playstation 5

By lightside2007 Июл 4, 2021

В прошлом году в продаже появились консоли нового поколения от компаний Microsoft и Sony. На территории Японии и США консоли Playstation 5 начали продаваться 12 ноября, а во всем остальном мире – 19 ноября. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные особенности этой весьма популярной игровой платформы. Прежде всего, стоит обратить внимание на ее внешний вид. Как и американский производитель, Sony выпустила в прошлом году две версии PS 5. Однако разделила она их не по уровню производительности, а по наличию дисковода, который способен читать диски Blu-Ray.

Комплектация консоли Sony Playstation 5

В настоящее время каждый желающий может приобрести PS5 в рассрочку, так как многие магазины предоставляют соответствующую услугу. Что касается оформления упаковки и комплекта поставки консоли, то Sony решила следовать своим традициям. Внешняя часть упаковки сделана из тонкого картона, на котором находится изображение игрового оборудования и его ключевые преимущества. Под внешней частью находится более толстая картонная коробка с логотипом Playstation 5.

Во внутренней части располагаются провода, контроллер, инструкция по использованию и сама консоль. Все дополнительные предметы находятся на простенькой подставке из картона. В комплектации идут сразу три провода: USB Type-C, предназначенный для геймпада, HDMI 2.1 для соединения с телевизором и обычный сетевой кабель. Все провода обладают относительно небольшой длиной, не превышающей 1,4 метра. Консоль располагается между двумя картонными вставками и обернута в мягкую полиэтиленовую упаковку, которая защищает оборудование во время транспортировки.

Основные характеристики PS5

Игровая консоль PlayStation 5 разработана на платформе AMD. Видеокарта и процессор в этом устройстве находится в одном блоке APU. Процессор, установленный в данном блоке, является аналогом Ryzen 7 3700, который оснащен восемью ядрами и шестнадцатью потоками. К слову, такой процессор установлен в новых консолях от Microsoft. Единственная разница между ними заключается в том, что процессор в консолях от Sony работает на динамической частоте, максимальный показатель которого ограничен 3,5 ГГц.

Аналогичный процесс работы был установлен и для видеокарты. Если в Series X графическая карта имеет фиксированную частоту работы, то в PS5 она изменяется в зависимости от требований игры. При этом частота работы видеокарты программно ограничена и не может превышать 2,23 ГГц.

Related Post

Добавить комментарий