Основные особенности и характеристики сухой художественной пастели

By lightside2007 Сен 22, 2021

По одной из популярных версий, наименование пастель образовалось от итальянского слова pastello, которое обозначает специальный прием рисования. Данный прием был весьма популярен на территории Италии в шестнадцатом веке. Метод рисования заключался в одновременном применении сангины и итальянского карандаша. В настоящее время пастель, приобрести которую можно в интернет-магазине https://dnahobby.ru/, является довольно популярной среди многих художников. Ее ценят, прежде всего, за воздушность, мягкую текстуру и большой ассортимент цветовой гаммы.

Что представляет собой пастель?

Пастель – это набор достаточно мягких карандашей, обладающих разным цветом. Предназначены такие карандаши в первую очередь для изобразительного искусства. Главное достоинство сухой художественной пастели заключается в том, что перед использованием ее не требуется разводить. К тому же данные инструменты для живописи не обладают резким запахом и абсолютно безвредны для человека. В рамках изобразительного искусства мастера используют разные виды пастели, которая может быть:

  • сухой;
  • масляной;
  • кремниевой;
  • восковой;
  • акварельной.

Сухая пастель представляет собой чистый пигмент, который при изготовлении смешивается со специальным связующим веществом. Благодаря тому, что в составе пастели присутствует масло, рисунки приобретают бархатистую матовую текстуру. В продаже можно встретить сухую пастель в твердом или мягком виде.

Особенности перьевой ручка для каллиграфии

В интернет-магазине DNA Hobby можно также приобрести перьевую ручку для каллиграфии, с помощью которой можно красиво оформлять разнообразные открытки и подарки. С греческого языка «каллиграфию» можно перевести как «красивый почерк». В настоящее время многие люди относят каллиграфию к одной из разновидностей искусства. Основная цель мастера каллиграфии заключается в точном и красивом расположении букв. Для этого специалисты применяют различные приемы, шрифты и наклоны.

Чтобы стать мастером каллиграфического письма, новичкам необходимо пройти годы тренировок. Данный вид искусства является весьма трудоемким. Для овладения многих приемов каллиграфии человеку необходимо иметь хорошее терпение. Большим значением также обладают инструменты, предназначенные для этого вида деятельности. Среди них можно выделить специальные перьевые ручки, предназначенные для каллиграфии. С помощью таких каллиграфических ручек мастера могут создавать разнообразные изгибы, тонкие и толстые линии, и плавные переходы.

Related Post

Добавить комментарий