Основные особенности караоке и ключевые преимущества данного развлечения

By lightside2007 Мар 1, 2021

Караоке в настоящее время является весьма популярным развлечением, которое используют многие жители нашей страны в свободное время. Походы в караоке-бары и клубы с друзьями или коллегами по работе на сегодняшний день стали традиционными для многих людей. При желании можно без проблем найти караоке в центре Москвы и во многих других населенных пунктах. Несмотря на то, что данное развлечение появилось относительно недавно, на данный момент времени трудно встретить человека, который бы ни разу в своей жизни не слышал о караоке. Впервые подобные заведения появились на территории Японии в восьмидесятых годах прошлого века. В России они начали обретать популярность лишь несколько лет назад.

История появления и главные виды караоке-клубов

Разновидность баров, в которых посетители могут самостоятельно петь любимые песни со своими друзьями и остальными гостями заведения, начала впервые набирать популярность в Японии. Лишь в конце нулевых годов караоке в Москве стал пользоваться такой же популярностью, как и в остальном развитом мире. Началось зарождение данной культуры в 70-ых годах прошлого века, когда барабанщик японской рок-группы решил предоставить публике возможность исполнять некоторые песни вместо солиста. Для этого он раздавал посетителям концертов листы со словами песен. Через какое-то время данную идею поддержали владельцы некоторых японских клубов и баров. В конце 90-ых годов караоке-бары начали открываться и во многих других странах, включая США.

На сегодняшний день можно выделить две основные разновидности заведений с караоке:

  • Японские нари-бан. В рамках заведений подобного вида люди поют в компании своих друзей и близких знакомых, находясь в отдельных звуконепроницаемых комнатах. Существуют подобные караоке клубы и в Москве, позволяющие гостям полностью расслабляться, так как в помещении для пения, как правило, находятся лишь хорошо знакомые люди. В Японии также можно встретить заведения с караоке-будками, в которых посетители могут находиться одни и петь.
  • Клубы в американском стиле. Подобные караоке-бары получили более широкую известность на территории нашей страны. В отличие от японских клубов, в таких барах люди могут исполнять песни только в общем помещении, в котором находятся все остальные посетители заведения. В соответствующих барах, среди которых можно выделить московское заведение Semenov, довольно часто устраиваются различные конкурсы с призами.

Related Post

Добавить комментарий