Основные преимущества электронной очереди

By lightside2007 Мар 21, 2019

Достаточно часто в крупных компаниях наблюдается ситуация, когда постоянные клиенты по каким-то причинам начинают уходить к конкурентам. После тщательного анализа специалисты в большинстве случаев приходят к выводу, что причиной возникновения такой ситуации является низкое качество предоставляемых услуг.

Практически в каждой компании присутствовал подобный этап развития. Поэтому для удержания клиентов необходимо постоянно находиться в поиске методов повышения качества услуг. На сегодняшний день одним из самых популярных методов повышения качества заключается во внедрении систем электронной очереди. Современная электронная очередь существенно облегчает взаимодействие клиентов и представителей компании. В данной статье мы рассмотрим основные достоинства данной системы в рамках развития бизнеса.

Преимущества электронной очереди по мнению маркетологов

  • На практике доказано, что время ожидания клиентов компании сокращается как минимум на 30-35% после начала использования систем электронной очереди.
  • Электронная очередь позволяет равномерно распределять клиентов между представителями компании. Благодаря равномерной нагрузке на сотрудников заметно повышается их эффективность работы.
  • Многие системы управления электронной очереди позволяют выбирать язык отображаемой информации. Благодаря этой функции каждый посетитель организации может получать достоверную информацию на понятном ему языке.
  • Для получения номера в очереди клиентам необходимо выбирать категорию вопроса, по которому они собираются обращаться к представителю компании. Благодаря этому шагу посетителей можно направлять сразу же к сотрудникам, обладающим необходимыми знаниями и полномочиями для решения поставленных вопросов.
  • На предоставленном талоне можно указывать примерное время ожидания, чтобы клиент мог определиться для себя с дальнейшими действиями (например, подождать своей очереди в помещении компании или подойти попозже).

В настоящее время многие организации размещают на талонах дополнительную рекламу. К примеру, с помощью талонов можно рекламировать новую услугу, акцию или блюдо, если речь идет о заведениях быстрого питания. Совместно с оборудованием, выдающим талоны новым посетителям, в большинстве случаев используются электронные дисплеи, на которых находится информация о текущей очереди. На таких дисплеях тоже можно показывать рекламу.

Related Post

Добавить комментарий