Основные преимущества и особенности CRM-систем

By lightside2007 Апр 3, 2019

Как отмечают специалисты компании IBM, внедрение CRM-системы в рабочие процессы организации приводит к существенному увеличению прибыли. Согласно статистическим данным, конверсия в компании может вырасти в три раза. В данной статье мы постарались разобраться в объективных преимуществах CRM.

Под CRM понимается программное обеспечение, предоставляющее сотрудникам организации инструменты и функции для более комфортного взаимодействия с клиентами. Стоит отметить, что crm внедрение не способно заменить настоящего работника и заниматься продажей товаров в автоматическом режиме. Однако данные системы позволяют сотрудникам компании работать в несколько раз эффективнее. Применение CRM-систем улучшает лояльность покупателей к бренду, что приводит к увеличению числа повторных продаж.

Автоматизация рабочих процессов

Многим сотрудникам организаций приходится работать с большим количеством информации, которую весьма трудно запомнить. Системы CRM не только сохраняют нужную информацию, но и напоминают сотрудникам о необходимости, к примеру, написать письмо или сделать звонок потенциальному покупателю или поставщику. К тому же многие CRM позволяют использовать различные каналы связи прямо в системе.

Related Post

Добавить комментарий