Основные преимущества машинной стяжки пола

By lightside2007 Окт 11, 2018

Все чаще в помещениях строители стараются уложить бетонный пол, так как он отлично подходит, чтобы в дальнейшем покрыть его какими-нибудь декоративными отделочными материалами. Причина кроется в его отличной долговечности и высокой прочности. Главным элементом подобной системы считается стяжка, которую используют с целью выровнять верхний слой. Реализовать ее можно несколькими методами – одним из самых популярных считается механизированная стяжка пола, о которой мы и поговорим в этой статье.

Заранее отметим, что качественная машинная стяжка пола в Москве может быть проведена специалистами ALTPOL. Они уже давно занимаются оказанием подобных услуг, а потому обладают огромным опытом. Более подробную информацию о данной компании можно прочитать на ее официальном сайте.

Плюсы использования машинной стяжки пола

К главной особенности этого способа обычно относят использование автоматических и механизированных устройств, позволяющих получить невероятно ровную и качественную поверхность. К другим преимуществам данного метода обычно относят:

  • Используемые для работы машины можно запросто отрегулировать под нужную вам площадь и производительность.
  • Вам удастся получить идеально ровную поверхность, которую можно будет использовать почти для любого верхнего покрытия.
  • При использовании бетонных растворов вам понадобится гораздо меньше воды – это также приводит к тому, что бетону нужно меньше времени на высыхание.
  • Затирку стяжки можно выполнить спустя 5-6 часов, после того как была проведена ее укладка. Однако необходимо все же надеть особую обувь, способную распределить давление по плоскости. На полное высыхание требуется 7-14 дней.
  • Применение машин позволяет заметно увеличить скорость осуществления стяжки без необходимости выполнения продолжительных технологических перерывов.

Related Post

Добавить комментарий