Основные разновидности и популярные сферы применения бахил

By lightside2007 Мар 25, 2021

Рядом с входом в медицинские учреждения и лаборатории часто можно встретить таблички, указывающие на необходимость надевать бахилы. Существуют определенные правила, по которым некоторые организации должны предоставлять своим посетителям возможность использования средств защиты для ног. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные разновидности бахил, их ключевые особенности и отличия.

Особенности бахил

Внешне бахилы напоминают собой чулки или чехлы, которые необходимо надевать поверх обуви. В настоящее время бахилы оптом от производителя, продающиеся компанией «Фарм Глобал», предназначены в первую очередь для сохранения чистоты помещений. Средства защиты для ног являются неким барьером между полом помещения и обувью посетителей. Помимо сохранения стерильности комнат, бахилы существенно снижают количество микробов и загрязнений, попадающих на ботинки и сапоги пациентов или клиентов.

Популярные виды современных бахил

Средства индивидуальной защиты для ног можно классифицировать по разным параметрам. Среди данных характеристик можно выделить:

  • размер;
  • высота;
  • материал изготовления;
  • тип поверхности;
  • цвет.

Материал изготовления

Современные производители изготавливают бахилы из разных материалов. Данные изделия могут производиться из ПВД, хлорполиэтилена, ПНД и нетканых материалов. Бахилы из полиэтилена отличаются достаточно высокой прочностью и стойкостью к износу. Они также являются влагонепроницаемыми. Что касается изделий из хлорполиэтилена, то их основные преимущества заключаются в стойкости к истиранию и разрывам. Они также обладают хорошей защитой от высоких температур и разных химических веществ. В качестве нетканого материала для изготовления бахил чаще всего выступает спанбонд.

Тип поверхности

В продаже на сегодняшний день можно встретить средства защиты для ног с гладкой поверхностью, а также с разными текстурами. Бахилы с текстурой являются более удобными, так как они меньше скользят на гладкой поверхности пола (например, на плитке).

Высота

В большинстве случаев производители выпускают бахилы, обладающие небольшой высотой. Такие изделия способны защищать определенную часть обуви (примерно до щиколотки). Они являются весьма удобными и крепятся на обуви с помощью простой резинки. Стандартные высокие бахилы обладают, как правило, высотой, равной 54 см. Они могут скрывать под собой обувь и ногу примерно до середины голени.

Related Post

Добавить комментарий