Основные разновидности и преимущества электрических теплых полов

By lightside2007 Окт 2, 2021

Во многих частных домах и квартирах жителям не хватает батарей для поддержания комфортной температуры. Из-за этого людям приходится носить в помещении теплые вещи. С помощью теплых полов недостатка в обогреве можно избежать. Современные виды теплых полов могут выступать как в качестве дополнительной, так и основной системы отопления. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные виды электрических теплых полов и их главные преимущества.

Достоинства электрических теплых полов

В большинстве случаев внутри квартир, находящихся в многоэтажных домах, устанавливаются электрические теплые полы. Дело в том, что водяные полы можно устанавливать лишь в квартирах, находящихся на первом этаже. К тому же для установки теплых полов с водными трубами необходимо получать соответствующее разрешение у городских служб. Для установки электрических теплых полов, продающихся на сайте https://e-teplo.kiev.ua/, никаких разрешений не требуется. Их можно устанавливать в любых квартирах, частных домах и даже на балконах. Электрические системы устанавливаются довольно быстро, а также обладают весьма высоким уровнем безопасности.

Среди преимуществ электрических теплых полов также можно выделить компактность. В отличие от водяных систем они не занимают много пространства под полом, поэтому поднимают его лишь на несколько сантиметров. Кроме того, для правильного функционирования электрических систем не требуется устанавливать в помещении котел, арматуру и распределительные устройства. Одно из ключевых преимуществ электрических теплых полов заключается в отсутствии необходимости регулярного обслуживания. После установки теплый пол с электрическими нагревательными элементами способен проработать достаточно большой срок. В домах без доступа к газу такие полы помогают экономить электричество на отоплении.

Разновидности электрических теплых полов

На сегодняшний день в продаже можно найти четыре разновидности электрических теплых полов, отличающийся различными конструктивными особенностями и формой нагревательного элемента. Достаточно популярными являются полы, оснащенные нагревательным кабелем или матом. В некоторых системах используется алюминиевый мат, внутри которого находится ультратонкий кабель. Относительно популярными также являются теплые полы с инфракрасной пленкой. Если электрический теплый пол планируется использовать в качестве основной отопительной системы, то он должен занимать не менее 70% площади помещения.

Related Post

Добавить комментарий