Основные разновидности корма для собак

By lightside2007 Ноя 29, 2019

У многих людей в настоящее время есть домашние животные, о которых, конечно же, необходимо заботиться. Проявление заботы выражается, прежде всего, в выборе правильного корма для собак, от которого во многом зависит состояние их здоровья. При выборе качественного корма улучшается самочувствие и внешний вид питомцев. Они становятся более бодрыми и веселыми. Соответствующие корма разделяются на группы по самым разным параметрам. Некоторые виды продукции, например, предназначены лишь для щенков, а другие – для взрослых собак. Выбор корма также зависит от размеров питомца.

Где покупать корм для собаки

На сегодняшний день существует довольно большое количество специализированных магазинов, в которых можно покупать еду для домашних животных. Одним из них, к примеру, является зоомагазин VetaStar, в котором продаются не только корма для собак, но и различные ветеринарные препараты. Данный зоомагазин работает на территории Украины уже на протяжении более пяти лет. Аптеки с ветеринарными препаратами, принадлежащие данной компании, присутствуют в таких городах, как Одесса и Харьков. К тому же магазин VetaStar предоставляет услугу по доставке товаров практически в любой населенный пункт, находящийся на территории Украины.

При выборе корма, помимо размеров, породы, возраста и состояния здоровья питомца, необходимо обращать внимание также на класс продукции. Все корма для собак условно подразделяются на такие классы, как эконом, премиум, суперпремиум и холистик. В первую очередь данные корма отличаются друг от друга стоимостью. Однако, конечно же, они также отличаются друг от друга составом.

К экономичному классу кормов для собак относятся достаточно дешевые виды продукции, которые изготавливаются из недорогих ингредиентов. В подобных товарах основную массу составляют различные зерновые культуры: рис, кукуруза, ячмень и так далее. Сухие корма эконом-класса для домашних питомцев также могут содержать сою и различные вкусовые добавки. Естественно, настоящего мяса в продукции такого вида практически нет, а если и есть, то оно имеет крайне низкое качество.

Не стоит постоянно кормить своего четвероногого друга лишь экономичными кормами, так как в них отсутствуют необходимые микроэлементы и полезные вещества, которые требуются собаке для поддержания хорошего здоровья. Приобрести корма более высокого класса можно на сайте интернет-магазина https://vetastar.com.ua/ru/kormlenie, на котором также продаются различные препараты и предметы для животных.

Related Post

Добавить комментарий