Основные разновидности лотков для документов и их особенности

By lightside2007 Авг 10, 2021

Во многих современных офисах довольно часто применяются так называемые лотки для документов и папок, которые позволяют наводить порядок в комнате и приводить офисное помещение к эстетически приятному виду. К тому же с помощью горизонтальных лотков для документов можно весьма быстро находить нужные договора, акты, счета, бухгалтерские отчеты и так далее. В рамках данной статьи мы рассмотрим ключевые особенности самых популярных разновидностей поддонов или лотков для бумаги.

Основные виды лотков для документов

На сегодняшний день существует несколько разновидностей лотков, предназначенных для хранения документов. По своей популярности они не уступают демосистемам на стену от немецкой компании Durable, которые используются для хранения буклетов, брошюр и листовок. Что касается лотков, то в зависимости от своей конструкции они в первую очередь разделяются на следующие категории:

  • Горизонтальные лотки для документов. В подставках данного вида бумага находится в горизонтальном положении. В большинстве случаев производители оснащают подобные лотки металлическими штырями или полозьями, по которым выдвигаются отделения с документами.
  • Вертикальные лотки для документов. В соответствующих подставках бумага располагается в вертикальном положении. Подобные лотки можно устанавливать на обычных столах, полках или подоконниках. Такие изделия должны находиться на ровной и устойчивой поверхности. Между секциями вертикальных лотков, выпускающихся компанией Durable, присутствуют перегородки, крепящиеся с помощью пазов. Многие изделия оснащаются отверстиями в верхней части, с помощью которых их удобно брать и переносить на другое место. На задних стенках подобных лотков можно клеить ярлыки для упрощения поиска различных документов.

Материал изготовления лотков

После покупки вертикального или горизонтального лотка для бумаги, находящегося в разобранном виде, необходимо ознакомиться с инструкцией сборки от производителя. В фирменном магазине Durable можно найти различные товары, предназначенные для офисов, которые необходимо самостоятельно собирать перед использованием.

Лотки для бумаги могут изготавливаться из различных материалов. Особой популярностью пользуются металлические, пластиковые и деревянные изделия. В продаже также можно найти подставки, сделанные из картона. Если вы планируете довольно часто перемещать подставку для документов с одного места на другое, то лучше всего обращать внимание на относительно легкие разновидности изделий, состоящие из картона или пластика.

Related Post

Добавить комментарий