Основные разновидности современных имплантов

By lightside2007 Июн 25, 2020

В современном мире особой популярностью пользуется услуга по имплантации зубов. Несмотря на то, что она появилась гораздо позже многих других способов восстановления, ей удалось быстро завоевать популярность в мире, так как импланты обладают большим количеством преимуществ.

Рекомендации по выбору зубных имплантов

На сегодняшний день существует довольно большое число разных видов имплантов. Поэтому выбрать имплант в стоматологической клинике бывает не так просто, как это может показаться на первый взгляд. В первую очередь импланты отличаются друг от друга материалом изготовления. Чаще всего штифты, являющиеся основанием любого импланта, изготавливаются из титанового сплава. Однако у небольшого процента людей присутствует аллергия на этот металл, поэтому штифты могут создаваться из других материалов.

Что касается верхней части зубного импланта – коронки, то в большинстве случаев она изготавливается из керамики. Материал изготовления во многом влияет на стоимость импланта. На стоимость также влияет способ имплантации. Данная процедура может проводиться в один или два этапа. Для имплантации зубов первым способом используются более дорогие изделия. Второй способ является более продолжительным, однако при этом можно использовать менее дорогостоящие имплантаты.

Related Post

Добавить комментарий