Основные рекомендации по покупке семян овощей

By lightside2007 Дек 15, 2019

С приходом весны многие владельцы дачных участков задумываются о приобретении семян овощей, чтобы употреблять свежие плоды со своего огорода. Качество овощей, выращенных на дачном участке, зависит от большого количества факторов, среди которых можно выделить характеристики почвы, уровень влажности и особенности ухода. Однако параметры плодов также зависят от качества семян, приобретаемых в магазине. Поэтому к их покупке следует относиться со всей внимательностью, учитывая различные факторы и свойства.

Советы по покупке семян овощей

В первую очередь следует выбрать магазин, в котором продаются необходимые семена овощей. В настоящее время семена можно заказывать в интернет-магазине АгроМаг, который находится по адресу https://agromag.ua/semena/. Магазин АгроМаг обладает большим ассортиментам, предлагая посетителям семена различных овощей, цветов и газонных трав. Перед тем как совершать покупку в интернет-магазине желательно ознакомиться с отзывами о нем, которые оставляют на различных сайтах и форумах бывшие покупатели.

Как показывает практика, многие экзотические виды растений, семена которых продаются зарубежными компаниями, могут быть плохо приспособлены к местному климату. В результате такие семена, скорее всего, дадут плохой урожай или вовсе не приживутся. Чтобы избежать этого, рекомендуется приобретать районированные семена, предназначенные для выращивания именно в вашей климатической зоне. Подобные сорта растений намного лучше переносят различные особенности погодных условий и обладают устойчивостью к определенным болезням, распространенным в соответствующем регионе.

Существует ошибочное мнение, что лучшие по качеству семена находятся в упаковке с двойным слоем фольги или в упаковке с красочным оформлением. В действительности хорошие семена могут продаваться и в обычном бумажном пакете. Разница между этими видами упаковок заключается лишь в сроке реализации. В упаковке с двойным слоем фольги этот срок составляет два года, а в обычном – один год. Не стоит путать данный срок со сроком годности семян.

В рамках одного сезона не рекомендуется приобретать большое количество неизвестных семян. Если вы решили посадить в текущем году неизвестные сорта овощей, то их доля от общего количества семян должна составлять примерно двадцать пять процентов. В противном случае можно остаться без существенной части урожая.

Related Post

Добавить комментарий