Основные способы демонтажа зданий

By lightside2007 Янв 28, 2018

В зависимости от особенностей конструкции, ее демонтаж может производиться различными методами. В большинстве случаев полный снос зданий не требуется. Особенно это касается старых построек, при демонтаже которых необходимо сохранить фундамент, пригодный для строительства современного здания. Способы сноса и демонтажа бывают разными и очень важно сделать правильный выбор.

Разновидности демонтажа:

  • Взрывы

Данный способ чаще всего используется для сноса весьма крупных строений, к которым, например, относятся дома с большим количеством этажей и стадионы. При проведении сноса таким методом следует соблюдать ряд строгих требований, заключающихся, как правило, в обеспечении безопасности людей. Поэтому снос зданий взрывом москве используется достаточно редко, как и в других крупных городах России. И занимаются данным видом работ только высококвалифицированные специалисты.

  • Ручной способ

Методика ручного демонтажа применяется тогда, когда строение требуется разбирать с весьма большой точностью. К примеру, такой способ используется при реставрации. Кроме того, вручную разбираются строение, к которым не может подъехать техника.

  • Техника

Этот метод, предполагающий использование тяжелой техники, является самым популярным и надежным в настоящее время.

Related Post

Добавить комментарий