Основные требования к металлоконструкциям для ЛЭП

By lightside2007 Июл 25, 2019

Стабильное и правильное функционирование линий электропередач становится возможным только в том случае, если все их элементы находятся в исправном состоянии. Согласно статистическим данным, нарушение в работе даже одной детали может привести к выходу из строя всей линии. Именно поэтому при строительстве и установке ЛЭП должны использоваться металлоконструкции высокого качества.

Металлоконструкции для ЛЭП

На сегодняшний день металлоконструкции для линий электропередач, с разновидностями которых можно ознакомиться на сайте производителя http://metallenergonw.ru/, используются в тех случаях, когда расчетное напряжение на соответствующей опоре превышает 35 кВ. Такие конструкции должны также соответствовать определенным требованиям. К примеру, высота линии электропередач должна быть равна как минимум тридцати метрам. Сами металлические конструкции, как отмечают профессиональные сотрудники «МеталлЭнерго Северо-Запад», при этом должны исправно функционировать при достаточно низкой температуре воздуха, которая может достигать -65 градусов по Цельсию.

Производство качественных металлоконструкций для ЛЭП осуществляется только в заводских условиях. Перед покупкой элементов для линий электропередач желательно в первую очередь почитать отзывы о том или ином производителе, которые оставляют в интернете реальные клиенты. Чаще всего для изготовления подобных металлоконструкций используется стальной прокат. Для соединения элементов друг с другом применяется либо сварка, либо специальные болты.

В современном мире производители занимаются изготовлением большого количества разнообразных металлоконструкций для линий электропередач. Среди них можно выделить, например, траверсы ТМ и ТН, которые необходимы для надежной фиксации проводов. Кроме данных деталей, практически ни одна опора ЛЭП не обходится без кронштейнов, оттяжек, укосов, надставок и оголовий. Вне зависимости от разновидности, к которой принадлежит металлическая конструкция, все они должны проходить антикоррозийную обработку. Для этого изделие из металла покрывается цинком. Для защиты от коррозии многие компании также используют специальные эмали.

Related Post

Добавить комментарий