Основные виды и особенности сантехнических люков

By lightside2007 Ноя 26, 2019

Ревизионные или сантехнические люки часто можно встретить в самых разных помещениях. Они применяются, прежде всего, для получения доступа к всевозможным системам коммуникации, пожарной безопасности или вентиляции. Второстепенная функция подобных люков заключается в эстетичном виде, так как они способны скрывать за собой различные трубы и провода.

Разновидности ревизионных люков

В настоящее время существую разные виды сантехнических люков. Люси сантехнические, люки ревизионные, люк ревизия в первую очередь делятся на группы в зависимости от возможности изменения их внешнего вида. Одни виды люков, к примеру, могут быть покрашены в любой цвет, а на другие можно клеить плитку, чтобы они не выделялись на фоне отделочных материалов. Следующая классификация ревизионных люков предполагает их разделение по месту установки. На сегодняшний день данные люки могут устанавливаться на стены, потолки или полы. Безусловно, такие изделия обладают разными конструктивными особенностями.

Как было отмечено выше, сантехнические люки в большинстве случаев устанавливаются внутри помещений. Поэтому они должны обладать не только практичностью, но и неплохим внешним видом. В идеале люки должны быть практически незаметны на фоне остальных отделочных материалов.

Related Post

Добавить комментарий