Особенности изготовления и основные разновидности световых вывесок для рекламы

By lightside2007 Май 28, 2021

Многие организации в настоящее время используют различные вывески, чтобы привлекать внимание прохожих и водителей к своей продукции или услугам. Особой популярностью на сегодняшний день пользуются световые вывески, которые способны привлекать внимание людей не только днем, но и в темное время суток. При правильно настроенном освещении люди намного чаще замечают световые вывески, чем не световые рекламные объявления, вывески и баннеры.

Стоит отметить, что вывески со встроенным освещением могут устанавливаться не только на улице, но и в торговых помещениях. Поэтому они часто устанавливаются, например, в торговых центрах, привлекая внимание посетителей к бренду. Уровень эффективности световых вывесок во многом зависит от их расположения. Реклама должна находиться на видном месте, а также содержать короткий и запоминающийся слоган или наименование организации (продукции).

Изготовление световых вывесок

Практически в любом современном городе можно найти несколько компаний, занимающихся изготовлением разных световых вывесок. В Красноярске одной их них является, например, компания «Академия Печати», в которой клиенты могут заказывать создание качественных рекламных вывесок. Перед тем как обращаться в ту или иную организацию, в первую очередь следует проверить ее репутацию и уровень надежности. Для этого можно ознакомиться с предыдущими работами компании, а также почитать соответствующие отзывы в интернете.

Многие люди при выборе компании учитывают лишь стоимость готовой вывески. Однако для того, чтобы реклама обладала высокой эффективностью, она должна соответствовать определенным требованиям. И для световых вывесок список требований заметно отличается от требований, предъявляющихся обычным объявлениям. Прежде всего, световые вывески должны изготавливаться из более надежных материалов, обладающих высокой прочностью. Они также должны иметь защиту от вандализма и атмосферных осадков.

Виды световых вывесок:

  • Лайтбоксы (световые короба). Лайтбоксы используются практически во всех современных световых вывесках. В конструкции светового короба находится четыре стороны. Задняя сторона короба состоит из непрозрачного материала, а все остальные – из прозрачного. Источник света находится внутри лайтбокса.
  • Световые буквы. Каждая световая буква в подобной вывеске является отдельным световым коробом. Соответствующие изделия могут создаваться различными способами, позволяющими разработчикам получать различные визуальные эффекты.

Related Post

Добавить комментарий