Особенности выбора жилья в Сочи

By admin Фев 15, 2017

Перебираясь на постоянное место жительства в курорты Краснодарского края, нужно в первую очередь озаботиться выбором подходящего жилья. Если речь идет о квартире, стоит обратить внимание на районы с многоэтажными строениями. В данном случае также немаловажным фактором является цель переезда. Чтобы купить квартиру в сочи придется ознакомиться с большим количеством вариантов.

Нюансы выбора

В первую очередь нужно обращать внимание на:

  • Техническую документацию. Дом должен быть сданным, находиться в собственности, соответствовать указанным параметрам. Помещение должно иметь статус квартира, а не жилое помещение.
  • Коммуникации. Самые большие проблемы могут возникать с канализацией — часто установлены септики. Если вы покупаете квартиру в новостройке, выбирайте дом, в котором уже проведены и подключены газ, электричество, водопровод.
  • Удобство. Сюда входит транспортная досягаемость, наличие достаточного количества мест под стоянку автомобилей. Нужно помнить, что маршрутки в зимний период ходят с большими интервалами, чем в летний и остановка в пяти минутах ходьбы не гарантирует, что вы доберетесь до центра за короткий срок. Кроме того, многие компании делают панорамные окна для лучшего обзора, над которыми невозможно повесить гардины. Выбор верхних этажей обусловлен наличием большого числа отдыхающих летом. Так вы сможете оградить себя от излишнего шума.

Многие выбирают местом жительства данный город из-за моря и мягкого климата. Поэтому удаленность от пляжной полосы также имеет важное значение. Если вы решили купить дом в сочи вместо квартиры, обращайте внимание на участки, которые реже затапливает весной.

By admin

Related Post

Добавить комментарий