От чего зависит курс токена

By lightside2007 Апр 5, 2018

Токены – это цифровые ресурсы, которые находятся на базе определенной блокчейн-системы. Токен не является таким же финансовым средством, как криптовалюта. Токен обеспечивает оплату или пользование услугами, скидками и дополнительными правами только внутри одного проекта. Именно изначально создавались как инструменты, которые помогут поднять ликвидность проекта и привлечь пользователей.

Токен – это своеобразный бонус, который позволяет бирже или проекту расширить пользовательскую базу.

Токен позволяет и проекту и пользователям всегда оставаться в плюсе. Например, пользователь был включен в реферальную программу, и за это он был вознагражден небольшим количеством криптовалют. Размер криптовалют не будет существенным, так что продавать их на бирже нет смысла. В этом случае, пользователь имеет право перевести крипту в токены. Переводя крипту в токены, пользователи помогают ей расти. Это удобно с точки зрения использования неликвидных остатков.

Итак, стоит внимательнее рассмотреть факторы, которые влияют на курс токена.

Факторы влияния

  • Биржа имеет право сжечь определенное количество токенов. Как правило, об этом заранее уведомляют пользователей. Чем меньше токенов, тем выше их конечная стоимость.

  • Майнинг в форме транзакций в итоге приводит к активному движению токенов, что в положительно сказывается на их стоимости.

  • Увеличение возможностей для пользователей, которые владеют токенами. Под возможностями подразумевается расширение управленческих функций для пользователей.

Чтобы разбираться в вопросах криптовалютных бирж, рекомендуем познакомиться с платформой PointPay. Мультифункциональный ресурс дает возможность не только учиться, но и применять свои знания. Ресурс обеспечивает надежное хранение, безопасный обмен и покупку цифровой валюты.

Пользовательские отзывы о PointPay говорят о том, что платформе можно доверять. Служба поддержки помогает разбираться в сложных вопросах. Если в процессе обучения возникнут сложности, то всегда можно связаться с саппортом, который работает в круглосуточном режиме.

Токены биржевого формата – это достаточно интересный вид цифровой валюты. С исторической точки зрения, его развитие только началось. Вкладываясь в токены, пользователь изначально понимает, в какой проект он вкладывает свои “кровно заработанные”. Исходя из этого растет доверие пользователей, а доверие приводит к положительному эффекту сарафанного радио, когда люди начинают узнавать о цифровой валюте из самых разных источников, от друзей и коллег.

Related Post

Добавить комментарий