Отдых на природе с четвероногим другом

By animalis87 Сен 13, 2017

Что необходимо взять с собой.

Жилет, который отражает свет. Такой аксессуар будет полезен для собаки, как днем, так и ночью. Благодаря такому жилету, собаку будет видно ночью. Обувь для животного. Собаке, как и человеку необходима обувь, если Вы собираетесь прогуливаться по горячему песку или скалистых поверхностях. Такая обувь поможет собаке сохранить подушечки на лапках, т.к очень часто во время прогулок по такой местности на подушечках образуется небольшое раздражение.

В случае, если Вы с семьей собрались отдохнуть на море, не помешает захватить спасательный жилет и для своего питомца. Если собаку будет купаться в водоеме или в бассейне, то после этой процедуры обязательно необходимо ополоснуть шерсть собаки, в избежание раздражения от различных химикатов. Так же это поможет сохранить шерсть и кожу Вашего питомца в хорошем состоянии.

В различные поездки с собаками, всегда берите с собой аптечку на случай, если собака заболеет или поранится. Не стоит забывать в поездки про ошейник и поводок. Если отдых предстоит на природе, обязательно возьмите с собой любимую еду для питомца и питьевую воду.

На отдыхе для собаки очень важно, чтобы было место, где она может отдохнуть после продолжительной прогулке. Для этого подойдет ее любимая подстилка.

Related Post

Добавить комментарий