Отправка музыки и аудио в WhatsApp Messenger

By admin Авг 25, 2020

Какие файлы можно отправить через WhatsApp?

В чатах WhatsApp можно отправлять следующие файлы с ограничением в 100 Мб:

  • PDF-документы;
  • Фото или любые другие изображения;
  • Видео;
  • Аудио;
  • Информацию о своем местоположении;
  • Информацию о другом контакте.

faily-whatsapp

Отправка аудио в WhatsApp

Чтобы отправить любой аудиофайл через WhatsApp, нужно перейти в нужный чат, далее нажать на кнопку в виде скрепки в правом вернем углу экрана. Откроется меню, где можно выбрать тип отправляемого файла из перечисленных выше. Например, аудиофайл. Остается нажать на кнопку «Отправить».

 

WhatsApp и аудиозаписи

Если вы используете устройство на платформе андроид, то следует скачать whatsapp для андроид и попробовать отправить аудио.

Все достаточно элементарно, зайдя в необходимый чат, кликнуть на иконку скрепки вверху экрана расположенную справа. Таким образом, активируется окно выбора файлов. Остается просто выбрать необходимый аудио файл и отравить его, кликнув на соответствующую кнопку.

WhatsApp и отправление сообщений с файлами

Если вы счастливый обладатель бренда нокия, то достаточно скачать вотсапп для нокиа и использовать все возможности приложения. Удобной функцией является возможность переотправки сообщений и файлов между пользователями.

Затем следует совершить несколько действий:

  • Сделать переход в интересующий чат;
  • Постоянно держать необходимое сообщение или файлы;
  • Имеется возможность массового выделения файлов, а также сообщений в пределах отпущенного лимита;
  • Активировать виртуальную кнопку в виде жирной стрелки;
  • Найти необходимые чаты, куда требуется сделать отправление;
  • Сделать отправление файла кликнув соответствующую кнопку;

При этом новой загрузки файла не происходит, а используется один первоначальный вариант для множественной отправки, что позволяет существенно экономит ресурсы.

Как безошибочно отправить аудиозапись в вотсапе на Андроиде?

    • Заходи в окно нужного тебе чата и выбирай кнопочку с милой канцелярской скрепкой.

    • Еще уточняем пару своих действий

  • Нажимаем и смотрим на перечень предложенных файлов подходящего разрешения. При желании ты сможешь выбрать не одну, а несколько песен, и осчастливить сразу нескольких своих собеседников.


Можно даже переслать композиции от одного товарища другому по такой схеме: в исходном чатике помечаем то, что хотим переправить другому, и нажимаем на серую толстую стрелку. Возвращаемся к тому, с кем вели диалог до этого, и отправляем. Так вы бережете и время, и трафик (медиафайл не будет заливаться заново).

 

Андроид

Сохранение и отправка аудио в Whatsapp

Передача аудио из Ватсапа через Андроид осуществляется так:

  1. Войти в мессенджер.
  2. Открыть чат.
  3. Выбрать иконку скрепки в окне ввода текста.
  4. Открыть знак с наушниками и найти нужный трек.
  5. Снизу подтвердить выбор нажатием клавиши «Да».

Осталось кликнуть на команду «Отправить».

Отправка песен в WhatsApp в среде Android

С операционной системой Андроид все гораздо проще, чем с iOS (об этом подробнее будет сказано ниже). Чтобы отправить любой медиафайл, потребуется выбрать нужный чат, затем нажать на иконку в виде скрепки и выбрать среди доступных форматов файлов значок с наушниками.

Это означает, что пользователь хочет передать аудиофайл. Затем нужно выбрать один или несколько музыкальных файлов и нажать на кнопку «Отправить».Кроме того, можно переслать уже полученный от другого пользователя музыкальный файл.

Для этого потребуется сначала выбрать исходный чат, затем отметить один или несколько медиафайлов и нажать на изображение жирной серой стрелки. Остается перейти в чат с тем пользователем, которому требуется перенаправить музыкальный файл и нажать на кнопку «Отправить». Преимуществом данного метода является то, что при этом сам файл не передается заново. Таким образом можно сэкономить как время, так и объем трафика.

Как отправить аудио другу в WhatsApp с iphone?

Здесь возникают некоторые нюансы, связанные с политикой Apple в области авторских прав и их защиты. Как видим на фото — даже нет такой кнопки. Отправить любое аудио в вотсапе с Айфона в один клик не получится, тебе понадобится сторонняя программа под названием iTransfer. Далее все действия будут идти через библиотеку с музыкой.

Отправка песен в среде iOS

А вот с операционной системой для Айфонов не все так просто. Дело в том, что Apple очень трогательно относится к авторским правам, поэтому воспринимает рассылку музыкальных файлов как пиратство. Поэтому отправка музыкальных файлов в iOS попросту запрещена.Но есть методы, позволяющие обойти данное ограничение. Одним из них является установка стороннего приложения iTransfer.

 

intrasfer-whatsapp

Изначально приложение бесплатное, однако при этом постоянно будет всплывать надоедливая реклама. Чтобы приобрести полную версию, придется заплатить. Скачать iTransfer можно с официального магазина App Store.После того, как приложение установлено, нужно открыть Music Library и отметить понравившийся файл. Далее в правом нижнем углу нужно выбрать пункт «Открыть в» и в списке приложений отметить WhatsApp . Будет открыт список чатов и имеющихся контактов. Останется отметить нужный и нажать на пункт «Отправить».

iTransfer

Жанр: Утилиты, Работа с файлами
Издатель: ComcSoft
Версия: 3.11
iPhone: Бесплатно

Включает встроенные покупки

2. Запустите iTransfer и выберите пункт Music Library. Откроется список загруженной в iTunes музыки, с привычным распределением по альбомам, плейлистам и исполнителям.

iTransf1

3. Откройте требуемый плейлист и в верхнем правом углу нажмите Select. Выберите песню.

iTransf2

4. В нижнем правом углу выберите пункт Open In (Открыть в). Откроется список доступных приложений, среди которых будет WhatsApp, Telegram, Почта и еще несколько (список зависит от программ, установленных на вашем iPhone).

iTransf3

Если требуемое приложение не отобразилось, свайпом справа-налево откройте список приложений и включите недостающие.

5. После выбора требуемого приложения, откроется список последних чатов и контактов в приложении WhatsApp (Telegram).

iTransf4

Выберите контакт и подтвердите отправку.

iTransf5

Адресат тут же получит отправленную вами композицию. Использовать данный способ можно и для отправки песен через почтовые клиенты. На сегодняшний день поддерживаются такие мессенджеры, как: WhatsApp, Telegram, WeChat. Стандартное приложение Почта, клиенты myMail и Mail.Ru также в почете.

Iphone

Сохранение и отправка аудио в Whatsapp

По Ватсапу на Айфоне музыка передаетя сложно из-за того, что корпорация Apple выступает за защиту авторских прав. Предлагаем способ обхода данного запрета:

  1. Загрузить на компьютер музыку в формате Мр3.
  2. Переход на сайт виртуального облакохранилища.
  3. Авторизоваться под персональным Apple ID.
  4. Пройти аутентификацию, нажав кнопку «Разрешить».
  5. Ввести специальный код проверки на
  6. Подтвердить действия, кликнув на команду “Доверять”.
  7. В открывшемся окошке iCloud выбрать функцию iCloud Drive.
  8. Вверху выбрать знак скачивания.
  9. Выбрать аудио.
  10. Открыть утилиту «Файлы» на Айфон или загрузить ее в AppStore.
  11. В верхнем углу кликнуть на команду «Выбрать».
  12. Отметить песни для отправки.
  13. Внизу слева нажать на знак квадрата вверху со стрелочкой.
  14. Найти в списке Воцап, выбрать его.
  15. Найти контакт и отправить ему файл, кликнув на команду «Отпр.» сверху справа.

Композиция успешно была передана другу.

Через облако

Этот способ передачи музыки потребует от владельца айфона одновременного доступа к компьютеру и устройству Apple. Чтобы правильно переслать музыку, нужно сделать следующее:

  1. Скачать на компьютер один или несколько треков в формате mp3.
  2. Войти с компьютера в icloud.
  3. Авторизоваться под своим Apple ID.
  4. Пройти двухфакторную аутентификацию. На смартфоне появится окошко, в котором нужно разрешить устройству вход. Кликнуть на клавишу «Разрешить», после чего появится новое окно с кодом проверки Apple ID. Этот код нужно ввести в браузере на компьютере.
  5. В появившемся окне нажать на кнопку «Доверять», чтобы в дальнейшем, заходя с компьютера в icloud, не проходить аутентификацию заново.
  6. После этого пользователь попадет на страницу icloud, где следует выбрать функцию ICloud Drive.
  7. На верхней панели выбрать значок облака со стрелкой, для того чтобы загружать на сервер треки, скачанные на компьютер.
  8. После загрузки файлов все последующие действия выполнять на IPhone.
  9. На смартфоне открыть утилиту «Файлы».
  10. Кликнуть на клавишу «Выбрать», которая находится в правом верхнем углу.
  11. Выбрать нужную песню для отправки.
  12. В левом нижнем углу нажать на изображение квадрата со стрелочкой.
  13. Из списка открывшихся приложений выбрать Ватсап.
  14. Из списка контактов выбрать пользователя, которому нужно отправить трек.
  15. Нажать на кнопку «Отправить».
  16. На этом процесс отправки песни в Вотсапе через облако завершен.

музыка

Отправка музыки в ватсап с компьютера

Для того чтобы перекинуть музыку в Ватсап с компьютера, нужно открыть браузер и приложение Ватсап Веб на официальном сайте. В мобильной версии следует переключить мессенджер на функцию Ватсап Веб при помощи основного меню.

После этого компьютерная версия мессенджера будет работать точно так же, как и мобильное устройство с Андроид. Для отправки музыки с компьютера в Ватсап пользователю нужно использовать тот же алгоритм, что и при отправке с мобильного устройства Андроид.

Инструкция, как сохранить аудиофайлы из ватсапа

В Whatsapp можно отправлять не только друг другу СМС, но и понравившуюся музыку. Возможность прямой загрузки файлов отсутствует. Однако песня доступна к прослушиванию в самом приложении. Для того чтобы сохранить композицию и не удалить случайно чат нужно запустить резервное копирование переписки. Сделанная копия сохранится или в память телефона, или на внешний носитель.

Андроид

Сохранение и отправка аудио в Whatsapp

Самым популярным методом загрузки музыка на устройства, функционирующие на платформе Андроид, является следующий:

  1. Войти в меню настроек.
  2. Выбрать «Данные».
  3. В открывшейся вкладке настроить параметр Использование сети – Автозагрузка медиа.

Теперь можно без проблем сохранить любимую песню на гаджет.

Iphone

Сохранение и отправка аудио в Whatsapp

Чтобы загрузить песню с айфона, необходимо использовать электронную почту. Пошаговая инструкция такая:

  1. Отправить письмо с вложенным аудиофайлом на свой электронный адрес.
  2. Затем скачать файл на устройство.

Почему не удается отправить песню или аудио в whatsapp

В некоторых случаях у пользователя может возникнуть ситуация, когда музыка не отправляется по Вацапу. Это обусловлено несколькими причинами:

  • проблемы с интернет-соединением;
  • неправильная установка даты и времени на устройстве;
  • недостаточно свободного места на SD-карте;
  • SD-карта повреждена;
  • память устройства заполнена;
  • гаджет заражен вирусами.

Каждую из этих проблем пользователь может решить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, после чего функция отправки музыкальных композиций в мессенджере будет восстановлена.

Почему у меня в Ватсапе не отправляется музыка?

  • проверь интернет;
  • зайди на Гугл Плей и скачай аудиоплеер для Андроид;
  • зайди на Эппл Стор и залей утилиту АйТрансфер.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://whatsapp-free.ru/kak-otpravit-audio-v-whatsapp.html
  • https://whatsapp-for-free.ru/otpravka-audiozapisej-v-whatsapp.html
  • https://w-hatsapp.ru/kak-otpravit-audio.html
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/sohranenie-i-otpravka-audio-v-whatsapp/
  • https://whatsapp-free.ru/kak-otpravit-muzyku-po-whatsapp.html
  • https://www.iphones.ru/iNotes/402584
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-pereslat-pesnyu-po-vatsapu
  • https://w-hatsapp.ru/kak-otpravit-muzyku.html

[/spoiler]

By admin

Related Post