Паркет елочка — особенности материала

By lightside2007 Фев 7, 2023

Современные производители стали выпускать однотипные паркетные доски и паркетные доски из разных материалов, из разных ценовых сегментов. Зная азы технологии, даже начинающий мастер может освоить самостоятельную укладку полов. Самый распространенный вариант укладки паркетных матриц — «елочкой». Паркета елочка цену можно узнать по ссылке.

Паркет «елочка» считается классическим вариантом размещения плашек. Этот узор паркета стал использоваться краснодеревщиками для украшения дворцовых комнат. Материал требовал специальной обработки, так как подвергался постоянным механическим воздействиям.

В парадных залах устраивались многочисленные приемы и балы, отсутствие регулярного отопления приводило к колебаниям влажности. Мастера при изготовлении паркета учли все его особенности, и он мог служить многие десятилетия.

Достаточно простой рисунок и точность пропила элементов паркета, выполненных на современном оборудовании, позволяют монтировать покрытие без отверстий и щелей. Плотное соединение опалубки повышает износостойкость паркета, не допускает попадания влаги на покрытие, что позволяет избежать деформаций.

Related Post

Добавить комментарий