Перевод денег со счета Билайн на Qiwi-кошелек — инструкция

By admin Окт 8, 2020

Когда бывает нужно перевести деньги с Билайна на Киви

Деньги с мобильного счета нельзя потратить на что-либо, кроме услуг связи. Более того, для каждого номера телефона предусмотрен собственный счет (кроме тарифов, позволяющих иметь несколько сим-карт), и перенаправлять средства с одного устройства на другое тоже нельзя. С одной стороны, это защищает от мошенничества, с другой – деньги на счету могут стать мертвым грузом.

Деньги можно перевести с мобильного счета Билайна на Киви

Например, у Алины случились внезапные траты – пришлось покупать новую микроволновку вместо сломанной. За телефон было заплачено заранее автоплатежом. В итоге мобильная связь оплачена на месяц вперед, но денег на новые покупки не осталось.

Другой пример – Владимир должен Александру некоторую сумму денег. У Владимира зарплатная карта, у Александра – электронный кошелек, поэтому за то, чтобы перевести деньги придется устанавливать приложение банка на смартфон или идти в ближайший банкомат. Но при этом Владимир – абонент Билайн, а электронный кошелек Александра открыт в платежной системе QIWI. Единственный удобный для обоих способ – пополнить счет кошелька Владимира с номера Билайн Александра.

В обоих случаях пригодится услуга перевода денег с мобильного банка на электронный кошелек. Она предоставляется, только если есть договоренность между оператором связи и платежной системой. Между Билайном и Киви такой договор есть.

Сотрудничество Beeline с QIWI

Универсальный платежный сервис работает на всей российской территории и в странах ближнего зарубежья. Чтобы перевести деньги с Билайна на киви кошелек не потребуется много усилий. Компании объединились и теперь предоставляют пользователям следующие возможности:

  • прямые платежей с баланса мобильника;
  • снижение процента комиссии за услугу;
  • повышение уровня безопасность персональных данных клиентов;
  • расширения перечня маршрутов для перевода денег;
  • оптимизация работы интерфейсов приложений.

Помимо всего этого клиенты могут пополнять лицевой счет, совершать покупки в режиме онлайн, работать с популярными системами на льготных условиях.

Особенности и ограничения по переводам

Чтобы пополнять и снимать денежные средства через сервисы, требуется иметь свой профиль и выполнить авторизацию. Несмотря на сведения, указанные на главной странице Qiwi, перевести средства с билайна на кошелек Киви, не оплачивая комиссию, невозможно. Условия:

  • обязательно наличие кошелька и аккаунта на сайте оператора;
  • с Киви можно перебрасывать деньги в диапазоне: от 1 копейки до 15000 рублей;
  • можно выбрать любой путь списание: баланс смартфона, пластиковая карта, другой веб-кошелек;
  • комиссионные за перевод – 8,5%.

У Киви заключен договор с другими электронными системами: Яндекс. Деньги, Вебмани, Walletone.

Ввод номера карты

Перевод с помощью службы передачи коротких сообщений (SMS)

Перевод на Киви с Билайна при помощи СМС
Для того чтобы перевести деньги на Киви с Билайн прямо с телефона, нужно провести следующие действия.

Напишите в своем телефоне СМС. Оно должно содержать следующие данные:

  • код перевода «qiwi»
  • номер кошелька;
  • и величину пополняемых средств в рублях.

Все сообщаемые оператору данные нужно вносить через пробелы.

Пример смс: «qiwi 9012345678300». Таким образом вы переведете 300р на кошелек 9012345678 300.

Для того, чтобы ваш перевод прошел, необходимо отправить данное смс на короткий номер 7878.

При этом взимается комиссия в 9,95% от пересылаемой суммы.

Существуют ограничения по одноразовым перемещаемым суммам. Они укладываются в диапазон от 10 рублей для минимального отправления до 5 000 рублей при максимальном переводе.

Перевод через сервис Киви

Для того чтобы перевести деньги на Киви, могут быть использованы самые разные способы. Можно перевести деньги с одной платежной системы на другую (например, с webmaney на qiwi). Можно провести операцию в терминалах через кассу. Возможно осуществление платежа и с телефона Билайн. В последнем случае необходимо проделать следующие действия.

  1. Войдите на официальный сайт qiwi.com. Для этого впишите данные, которые были использованы при регистрации.
  2. Вверху страницы вы увидите основной рублевый счет. Если деньги на киви находятся в другой валюте, то придется сначала перевести их в русские рубли.
  3. Далее находите в меню пункт «Пополнить кошелек» и кликаете на него. Пополнение Киви кошелька
  4. Далее необходимо выбрать способ пополнения. В нашем случае это будет вариант «С баланса телефона». Пополнить Киви с баланса телефона
  5. На следующей странице необходимо выбрать вашего оператора и нажать на иконку Билайна.
  6. После этого откроется форма, которая позволит осуществить перевод денег с Билайна на Киви. В левой части этой формы вы сможете увидеть счет телефона Билайн, в другой — счет платежной системы Киви.
  7. Найдите нужное поле, введите в него сумму, которую вам необходимо отправить. Проводить расчет комиссии по переводу денег с телефона на Киви нет необходимости — она в этой системе показывается сама.

Если все действия в операции проведены должным образом, то вскоре вы получите подтверждение об успешной транзакции. После этого проверяйте поступления средств на ваш кошелек. Если прошли все контрольные сроки, а денег все нет, нужно позвонить оператору, описать ему суть проблемы, указав переведенную сумму, время осуществления транзакции и, конечно, номер телефона.

Осуществление переводов через сайт Билайн

Перевести на Киви через сайт Билайн
Зайдите на сайт компании и в верхней части страницы в меню нажмите на пункт оплаты с телефона. После этого вам предложат разнообразные варианты денежных операций.

Внизу меню находится функция, с помощью которой можно осуществлять процедуры по выводу денег на электронные кошельки. Найдите ссылку на Киви и кликните по ней. После этого вы окажитесь на странице, где расположена форма для вывода денег.

Заполните в ней все обязательные поля:

  • фамилия, имя, отчество;
  • данные паспорта;
  • номер кошелька Киви;
  • телефон, с которого должны списываться деньги.

После того, как введете все данные и перепроверите их, нажмите на кнопку «Отправить».

Вы увидите обновленную страницу с только что размещенными данными. Можете их еще раз проверить.

Когда деньги будут отправлены, придет запрос о подтверждении транзакции. После вашего ответного подтверждения данная сумма будет списана с вашего баланса на телефоне. Одновременно будет списана и комиссия в сумме 9,95%.

Таким образом, осуществить перевод денег с телефона Билайн на кошелек платежной системы Киви можно тремя способами. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Оценив все удобства каждого из них, вы сами можете сделать свой выбор.

Есть ли другие способы?

Пока нет. Ходит слух о том, что в скором времени появится альтернативный вариант, как пополнить Киви с баланса мобильника — прямо с сайта Билайна. Для этого необходимо иметь аккаунт на этом сайте и возможность зайти в личный кабинет. Оттуда можно производить перевод средств с симки на различные источники. Среди них должен появиться и Qiwi, но пока точной информации по этому поводу нет.

Удобно ли платить за телефон с электронного кошелька

Если возникает обратная задача – оплатить Билайн через Киви, то процесс гораздо проще и дешевле. Это можно сделать следующими способами:

  • В личном кабинете через вкладку «Оплата услуг – Мобильная связь – Билайн»;
  • Через те же вкладки в мобильном приложении Киви;
  • Через платежный терминал без авторизации.

Пополнение мобильного счета Билайна через Киви происходит за пару минут

Комиссия за любой вид пополнения через QIWI составит 5%. Чтобы пользоваться мобильным приложением или кошельком, нужна авторизация. Для автоматов она не требуется, но могут возникнуть сложности с приемом купюр. Срок зачисления денег на счет при любом из указанных способов оплаты – несколько минут. Можно пополнять баланс любого номера, независимо от того, привязан ли он к кошельку.

Перевести деньги с Билайна на Киви кошелек можно как с использованием возможностей мобильного оператора, так и платежной системы. Преимущество такого пополнения – быстрота. Среди существенных недостатков – комиссия. На электронных кошелька Киви этот параметр один из самых высоких.

Пополнить баланс СИМ-карты

Можно провести и обратную операцию — пополнить счет Билайн с Киви Кошелька. Сделать это можно такими способами:

  • SMS-команда.
  • Чтобы перевести на свой телефон, отправляем смс на номер 7494 с суммой зачисления. Пример: 200.
  • Чтобы перевести на другой номер, в сообщении на номер 7479 нужно указать номер телефона получателя и число пополнения. Например: 9307191992 300;
  • Для подтверждения пересылаем одноразовый код в ответном смс.

Без комиссии от Киви банка. Зачем нужен авансовый счет — прочтите по ссылке.

    • Сайт электронной платежной системы. Диапазон перевода — от 1 рубля до 60000 рублей.
    • Открываем вкладку Платежи;
    • В разделе Услуги и платежи находим Мобильная связь и нажимаем на название оператора;

  • Вводим номер мобильного без 8 и указываем цифру платежа. Нажимаем Оплатить;
  • Подтверждаем вводом кода из смс.

Комиссией от банка не облагается.

    • Сайт оператора.
    • Вкладка Оплата и Финансы, а в выпадающем списке строка — Пополнить счет;
    • Пролистываем страницу вниз до пункта Электронные деньги, нажимаем на ссылку Банка;

  • После перехода на сайт электронной системы, вводим телефон и количество денег для перевода. Подтверждаем оплату.

Без дополнительных сборов банка.

Вывод. Как перевести деньги с Билайна на Киви — онлайн или через sms? Процент комиссии немного ниже на сайте банка и нет дополнительного фиксированного сбора. Но при большой сумме пополнение отличие не слишком существенно. А вот пополнить баланс с сотового можно без комиссии любым предложенным способом. Все способы пополнение баланса по ссылке.

Видео

[spoiler title=»Источники»]

  • https://brobank.ru/kak-perevesti-dengi-s-beeline-na-qiwi/
  • https://beelinehelp24.ru/voprosy-otvety/perevesti-dengi-na-kivi
  • https://OPerevodah.ru/bilajn/perevesti-dengi-na-qiwi/
  • https://MyTariffs.ru/finansy/perevesti-dengi-s-bilajna-na-kivi.html
  • https://beelinex.ru/kak-popolnit-qiwi-koshelek-s-bilajna/
  • https://kak-popolnit.ru/perevesti-dengi-s-bilajna-na-kivi/

[/spoiler]

By admin

Related Post