Почему кошки спят на человеке

By admin Янв 4, 2021

cat-sleepВ настоящее время существует масса теорий относительно того, почему кошки любят спать на человеке, а особенно на проблемных местах. Наиболее популярен вариант о наличии особенной положительной энергии с помощью, которой пушистые домашние питомцы лечат хозяина. Подтверждается данный вариант тем, что кошки чаще всего выбирают именно нездоровые части тела.
Однако здравомыслящему человеку в магические свойства котов поверить достаточно сложно, поэтому он выдумал свою теорию. По ней кошки спят на человеке для того, чтобы было проще его контролировать, а также для собственной безопасности. Стоит признать, что второй вариант гораздо правдоподобнее первого, однако также сомнителен.
Возможно, истинен третий вариант, говорящий о том, что ложась на человека спать, кошки тем самым показывают ему свою любовь и преданность. Да возможен, но маловероятен, учитывая чрезвычайно высокую эгоистичность кошек и особенно котов.
Лично я придерживаюсь точки зрения ученых биологов, которые доказали, что кошки очень сильно любят тепло и вероятно из-за этого предпочитают спать на человеке, температура которого выше окружающих предметов. В пользу четвертого варианта говорят сразу несколько фактов:
1. Кошки спят не только на человеке, но и на других живых существах, например собаках, коровах и лошадях.
2. Нездоровые органы у человека имеют повышенную температуру, которую чувствуют коты и поэтому ложатся в непосредственно близости от «очага» столь любимого тепла.
3. Кошки безумно эгоистичны и не имеют привязанности к хозяину, как допустим собаки.

Данную статью можно было найти по следующим запросам: почему кошки спят на человеке; почему кошки спят в ногах.

By admin

Related Post

Добавить комментарий