Почему нам снятся кошмары? Причины этого дискомфорта достаточно: начиная со стресса и заканчивая лекарствами.

Поздний отход ко сну
Следует отказаться от «одной из последних серий» на ночь и выровнять режим сна. Недосыпание и неглубокий сон могут привести к кошмарным снам (вызвана той же серии, кстати).

Стресс
Эмоции, которые мы испытываем в течение дня, влияет на ваш мозг в состоянии сна. Грубо говоря, организм во сне работает на ежедневные эмоции. Ученые из Австралии опровергли идею о том, что кошмары, якобы помогая организму справиться с тревогой, день, чтобы работать лучше.

Неудовлетворенность жизнью
Финские исследователи обнаружили, что люди, которые страдают от сезонной депрессии, более склонны к кошмарам. Если вы заметили, что вы часто грустите, вы должны записаться на прием к терапевту.

Лекарства
Если вы принимаете антидепрессанты или другие седативные средства, могут быть склонны к плохих снов. Однако, вы не можете отменить свои лекарства, это может повлиять на общее состояние организма. Уровень курса лечения без консультации с врачом.

Еда перед сном
Процесс пищеварения влияет на мозг. Итак, после еды перед сном ты не можешь спать. Если вы чувствуете признаки приближающегося пожевать, съешьте что-нибудь легкое йогурт, салат или ломтик сыра.

By admin

Related Post

Добавить комментарий