Полезные рекомендации по правильному выбору современного планшета

By lightside2007 Окт 1, 2021

Планшет – это достаточно компактное устройство, которое чаще всего используется для интернет-серфинга, запуска и прохождения игр, работы с документами, общения со знакомыми в социальных сетях и прослушивания музыкальных композиций. Современные планшеты обладают весьма большими возможностями. В магазинах присутствует довольно большое количество разных моделей данных устройств, поэтому многим людям бывает трудно выбрать среди этого многообразия всего один планшет, подходящий им по различным параметрам. Выбирать необходимо в первую очередь на основе задач, для выполнения которых вам понадобилось новое устройство.

Диагональ планшета

Самыми популярными на сегодняшний день являются планшеты с диагональю от семи до десяти дюймов. Относительно небольшие планшеты чаще всего приобретают для прохождения игр, так как подобные девайсы гораздо легче держать в руках и использовать кнопки управления, отображающиеся на экране. Относительно небольшие планшеты также удобно использовать для чтения. Семидюймовый планшет отлично подходит для детей.

Если же вы планируете использовать планшет преимущественно в стационарном режиме, например, с помощью специальной платформы или док-станции, то желательно обращать внимание на модели с достаточно большим дисплеем – от 9,7 дюймов. Достаточно большие планшеты хорошо подходят для сёрфинга в интернете и просмотра сериалов.

Операционная система

Самыми распространенными операционными системами для планшетов в настоящее время являются Android и iOS. В продаже встречаются также планшеты с системой Windows. Данная ОС знакома многим пользователям персональных компьютеров. По своему функционалу и управлению версия для планшетов мало чем отличается от десктопной. Операционная система iOS встречается только на устройствах, выпущенных компанией Apple. Самой популярной из них является система Android от компании Google. Все данные платформы обладают своими уникальными преимуществами, недостатками и особенностями.

Параметры дисплея

В первую очередь следует обратить внимание на соотношение сторон, которое может относиться к одному из двух видов – 4:3 или 16:9. Если планшет чаще всего будет использоваться для посещения социальных сетей и серфинга в интернете, то наиболее предпочтительным является первый вариант. Если же будущий владелец планирует использовать устройство для игр или просмотра видео, то лучше всего подойдет второй вариант.

Related Post

Добавить комментарий