Полезные рекомендации по выбору мягкой игрушки для детей

By lightside2007 Янв 2, 2018

Мягкие игрушки относятся к одной из самых популярных категорий детской продукции. Для изготовления подобных игрушек производители используют, как правило, приятные для рук материалы, вроде трикотажа, плюша или бархата. Практически все маленькие дети обожают играть с мягкими игрушками. Они не только создают уютную и спокойную атмосферу, но и помогают детям развивать мелкую моторику.

В настоящее время существует огромное количество детских игрушек, относящихся к различным видам и категориям. В современных магазинах сегодня встречаются игрушки, похожие на разных животных и сказочных героев. В последнее время стали популярны игрушки, изготовленные по образам известных супергероев. Если вы планируете приобрести одну из таких игрушек, то смотрите внимательно на материал изготовления и качество продукции.

Выбор мягкой игрушки

Выбирая новую игрушку, проведите по ее поверхности рукой. Если на пальцах остаются следы краски, то от приобретения данного экземпляра стоит отказаться. Подобная краска может негативно повлиять на здоровье маленького ребенка. Что касается цвета, то лучше всего выбирать игрушку теплых спокойных оттенков. Стоит отметить, что качественная продукция не должна иметь специфического запаха.

Во время посещения магазина следует уделить внимание и габаритам игрушки. Для детей небольшого возраста не рекомендуется покупать игрушки, обладающие большими размерами. Ребенок должен иметь возможность держать игрушку в руках, чтобы правильно развиваться. Кроме того, очень большие модели могут пугать маленьких детей. Игрушки с очень маленькими габаритами, в свою очередь, будут часто теряться. Желательно выбирать игрушки, высота которых находится в пределе от 10 до 40 см. при этом их вес не должен превышать 400 г.

Проверка качества мягких игрушек

В первую очередь необходимо проверить качество пошива игрушки. Швы не должны обладать торчащими нитками. Если изделие имеет каркас, то проверьте их на ощупь. Игрушки не должны иметь колючих элементов. Помимо прочего, очень важно, чтобы наполнитель мягкой игрушки был распределен равномерно по всему изделию. Наилучшим вариантом считается наполнитель, состоящий из гранул.

Во время выбора игрушки обратите особое внимание на материал изготовления. Если ребенок будет спать вместе с игрушкой, то она должна быть изготовлена из натуральных материалов, к которым, например, относится лен или шерсть. Однако некоторые натуральные материалы могут вызывать аллергические реакции. В таком случае подойдут изделия, созданные из синтетических материалов.

Не желательно покупать игрушки, обладающие весьма длинным ворсом. Такие изделия намного быстрее собирают пыль и бактерии, а также намного чаще вызывают аллергические реакции. Длина ворса игрушки не должна быть более четырех сантиметров. Следует также подергать за ворсинки, чтобы проверить их прочность.

В любом случае, не стоит приобретать игрушки с ворсом, если они предназначены малышам, чей возраст еще не достиг хотя бы шесть месяцев. Также не следует покупать изделия с небольшими деталями, например, с пуговицами или бусинками, детям до трех лет.

Related Post

Добавить комментарий