Полезные рекомендации по выбору весового индикатора

By lightside2007 Окт 10, 2019

Весовые индикаторы представляют собой специальные измерительные устройства, которые применяются для измерения электрического сигнала аналогового типа, поступающего из тензодатчика. Весовыми индикаторами оснащены в настоящее время многие современные весы и другие виды силоизмерительного оборудования. На сегодняшний день применяются три основные разновидности весовых индикаторов, которые встречаются во многих устройствах. Среди них в первую очередь можно выделить жидкокристаллические дисплеи. Данный индикатор является одним из самых популярных, так как обладает низким электропотреблением. Благодаря этому весы не требуется постоянно заряжать.

Компания ПРИЗМА — официальный представитель Esit в Украине, занимаемся продажей весоизмерительного оборудования и техники по актуальным ценам в Харькове и всей Украине. В некоторых устройствах, продающихся компанией Призма, установлены флуоресцентные дисплеи, обладающие зеленым цветом. Такие индикаторы также часто называются вакуумно-люминесцентными. Текст на таких дисплеях отлично читается практически при любом освещении. Однако весоизмерительные аппараты этого вида должны быть постоянно подключены к электрической сети, поэтому на сегодняшний день они используются все реже.

Среди весового оборудования достаточно часто встречаются устройства, оснащенные светодиодными индикаторами. Их можно легко узнать по красному цвету дисплея. Аппараты со светодиодными индикаторами выступают в качестве некого компромисса между яркостью и автономностью работы. Подобными дисплеями могут быть оснащены фасовочные, напольные, крановые, промышленные и торговые разновидности весов.

На что обратить внимание при выборе весового индикатора

  • Технические функции. Весовые индикаторы обладают различными функциями, которые следует учитывать во время покупки. Все индикаторы оснащены функцией по измерению веса с последующей передачей соответствующей информации на дисплей. Однако в продаже встречаются устройства, обладающие дополнительными возможностями.
  • Гарантийные обязательства. Во время приобретения весового индикатора в интернет-магазине https://esitscale.com.ua/indikatoryi-i-sistemyi-kontrolya следует убедиться в наличии русскоязычной инструкции и гарантийного талона, который должен быть правильно заполнен. Стоит помнить, что без гарантийного талона продавец имеет право отказаться от бесплатной починки индикатора в случае обнаружения дефекта.

Related Post

Добавить комментарий