Полезные рекомендации стоматологов по чистке зубов и полости рта

By lightside2007 Дек 25, 2020

К сожалению, многие заболевания зубов и полости рта дают о себе знать лишь на последних этапах своего развития, когда их лечение обходится гораздо дороже. Стоматология АССА предоставила несколько практичных рекомендаций, которые позволяют существенно уменьшать риск возникновения кариеса и других неприятных заболеваний зубов. Прежде всего, специалисты советуют чистить зубы правильной щеткой. Для выбора правильной щетки необходимо определиться с необходимым уровнем ее жесткости. Помочь в этом может лечащий стоматолог.

Советы по уходу за полостью рта

Многие прекрасно знают, что чистить зубы требуется два раза в день. Часто можно встретить в интернете совет, в котором врачи рекомендуют чистить зубы как минимум две минуты. Однако лучше всего уделять этой процедуре три минуты, очищая не только переднюю поверхность зубов, но и все остальные. К тому же чистить зубы желательно после приема пищи, а не после, так как остатки пищи в полости рта являются источником вредных бактерий.

Помимо чистки зубов, стоматологи рекомендуют как минимум один раз в день пользоваться зубной нитью, чтобы удалять остатки пищи, застрявшие между зубами. После обеда желательно полоскать полость рта специальной антибактериальной жидкостью, которую можно приобрести во многих магазинах.

Related Post

Добавить комментарий