Популярные настольные игры для детей

By lightside2007 Фев 2, 2018

Настольные игры, предназначенные для детей, являются не только весьма увлекательными, но и развивающими. Они позволяют детям развивать социальные навыки общения и логическое мышление в игровой форме. Некоторые из них, как например, Твистер Grand, положительно влияют на физическое развитие ребенка. Существует огромное множество разнообразных настольных игр. Чуть ниже мы представим самые популярные из них.

Сафари

Данная настольная игра, которую можно найти на странице https://akvarel-n.com.ua/catalog/nastolnye-igry-dlya-detey/, посвящена приключениям в Африке. Основными персонажами в игре «Сафари» являются животные, населяющие данную область. Игрокам необходимо установить под открытым небом определенное количество карточек с различными представителями фауны, указанными в задании. Чтобы победить, участникам необходимо использовать логику, так как из нескольких комбинаций карточек верной является всего лишь одна.

Мяу-Мяу экстрим

В игре «Мяу-мяу экстрим» присутствует настоящая кнопка красного цвета, которая используется во многих популярных телешоу. Данная настольная игра развивает не только скорость мышления, но и реакцию детей. Для начала следует положить одну карточку с цифрой в центр стола. Далее каждый участник получает равное количество карточек, которые требуется по очереди класть на стол поверх уже выложенных карточек. Если только что выложенная карта обладает тем же цветом и цифрой, то игроки должны нажать на красную кнопку. Выигрывает участник, которому удалось первому дотянуться до нее.

Твистер Grand

Основным элементом в игре под названием «Твистер Grand» является достаточно большое полотно с кругами разного цвета, сделанное из полиэтилена. Полотно необходимо раскладывать на полу. Участники по очереди крутят колесо, которое указывает, на какие именно круги требуется ставить руки и ноги. Игра этого вида отличается от обычного твистера тем, что в ней могут принимать участие несколько детей, разделенных на команды. Если один из игроков выбывает, то проигрывает вся команда. К тому же на один и тот же круг могут вставать разные участники.

Related Post

Добавить комментарий