Правила поведения в поезде

By a.stetsyrenko@gmail.com Сен 25, 2018

Каждый человек во время поездки должен придерживаться определенных правил поведения и техники безопасности, чтобы поездка была приятной. Конечно, выдержать многочасовую поездку, когда в вагоне очень жарко, довольно тяжело, особенно в компании с неприятными соседями, которые окружают со всех сторон. Но не стоит злиться и напрягаться, потому что от этого никуда не деться. Для того чтобы сделать поездку более приятной необходимо смотреть на все проще. Многие люди привыкли каждый день ездить на городском железнодорожном транспорте, связывающим районы города. Он особенно актуален в столице и других больших городах страны, где необходимо передвижение на большие расстояния. Авто дороги обычно загружены пробками, поэтому железнодорожный транспорт более предпочтителен.

Знакомство с соседями

Если вы едете в поезде на дальнее расстояние, тогда первым делом необходимо познакомиться с соседями, которые еду с вами. Первым делом необходимо представиться, далее беседу можно продолжить, спросив что-нибудь, возможно, вам нужно узнать расписание аэроэкспрессов до Домодедово с Павелецкого вокзала или что-нибудь другое. Общаться с пассажирами, и тем более — своими соседями, нужно вежливо, не стоит выпендриваться и строить из себя непонятно кого. Во время общения вы сразу же сможете заметить, насколько общительны и доброжелательны ваши спутники. Возможно, захочется продолжить разговор с ними во время поездки, а может, стоит его прекратить еще в самом начале.

Вести себя необходимо вежливо: если вам нужно поставить багаж под полку своего соседа, не стоит это делать молча с наглостью, как привыкло большинство людей. Лучше всего попросить его, встать и спросить разрешения.

Основные правила

Каждый пассажир поезда должен понимать, что любые действия, которые касаются не только его, делать можно с разрешения других пассажиров, но никак не иначе. Часто случаются такие ситуации, когда один пассажир открывает окно, потому что ему очень жарко, а другой поднимает скандал, мол, может заболеть. Подобных вариантов может быть очень много, поэтому прежде чем что-то сделать, лучше спросить разрешения у других людей. Выполнять какие-то действия нужно как можно тише, чтобы не доставлять неудобство своему соседу. Многие люди громко сморкаются, кашляют и чихают в присутствии других, считая это нормальным, делать это нужно только в крайнем случае и максимально тихо, чтобы не доставлять неудобств окружающим людям.

Related Post

Добавить комментарий