Правила здорового питания

By vklk1410 Мар 28, 2018

Здоровое питание не только позволяет обогатить наш организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Правильно питаясь, Вы позаботитесь о состоянии вашей кожи, поскольку то, что попадает в наш организм, напрямую влияет на внешний вид кожных покровов. Покраснение кожи, сухость и появление высыпаний могут, например, свидетельствовать о пищевой аллергии на некоторые продукты.

Заранее отметим, что следует также обратить внимание на напитки, которые мы пьем. Лучше отказаться от газировок и жидкостей с высоким содержанием спирта, заменив их натуральными соками и минеральной водой. Если же у вас уже имеются проблемы с системой мочеиспускания, то мы советуем вам сдать анализы мочи срочно в специальном медицинском центре.

pravila_zdorovogo_pitaniya_2Но какое питание является здоровым? Ниже представлен перечень продуктов, которые диетологи и гастроэнтерологи советуют включать в свой ежедневный рацион. Но стоит учитывать – для того, чтобы они принесли пользу Вашему организму, а не наоборот навредили, употреблять продукты следует в определенном количестве.

Перечень полезных продуктов

Итак, употребление хлеба, зерновых и картофеля обогатит Ваш организм простыми и сложными углеводами, белком, клетчаткой, витаминами группы В. Употреблять их следует каждый день в небольших количествах. Фрукты и овощи являются простыми и сложными углеводами, а также источником витамина С, каротиноидов, фолиевой кислоты. Но ежедневное неограниченное употребление сложных углеводов может привести к возникновению проблем с пищеварением. Будьте внимательны.

Большое количество белка, железа и витамина группы В 12 содержится в мясе, яйцах и бобовых. Но не рекомендуется употребление более 5 яиц в неделю, поскольку в них, помимо полезных веществ очень много холестерина, который может стать причиной образования на сосудах холестериновых бляшек.

Единственно значимым источником кальция, а также белка, витаминов группы В и D является молоко и молочные продукты. Отдать предпочтение стоит нежирным молочным продуктам. Но молока стоит выпивать не более полулитра в день, а творога и сыра съедать не больше 100 грамм.

В растительных маслах и рыбьем жире содержаться полиненасыщенные жирные кислоты и витамин Е. Употребление пищи, богатой такими микроэлементы является отличной профилактикой появления сердечно-сосудистых заболеваний. Но общее ежедневное употребление жира стоит сократить, и использовать всего несколько ложек для того, чтобы заправлять овощные салаты.

Источником простых углеводов и насыщенных жиров является сахар и кондитерские изделия. Но ежедневная норма – не более 50 грамм. Иначе можно столкнуться с такими неприятными заболеваниями, как ожирение, диабет, сердечно – сосудистыми и другими заболеваниями. Но пользу от таких продуктов можно получить, только если совмещать их с другими вышеперечисленными продуктами.

Related Post

Добавить комментарий