Преимущества цифровой печати в типографии

By lightside2007 Мар 30, 2018

Большинство типографий готовы предложить свои услуги не только периодическим и непериодическим изданиям. Их услугами активно пользуются всевозможные организации для изготовления рекламных листовок, визиток, календарей, брошюр, каталогов, постеров и многих других видов полиграфии. Оперативно провести малотиражную печать можно с помощью цифрового оборудования.

Что такое цифровая печать

Такой способ используется в типографиях для создания небольшого количества экземпляров любой полиграфической продукции. Основной принцип работы оборудования тот же, что и у обычного лазерного принтера, который есть в наличии почти в каждом офисе. Однако обращаться лучше все-таки к профессионалам. Хоть цифровой способ печати и является довольно простым и оперативным, но качество продукции, изготовленной в типографии, будет намного выше.

  • Профессиональная обработка исходного материала, создание технически правильного макета.
  • Возможность использования и подбора разных носителей для запечатывания.
  • Настраиваемые параметры цветности и формата.

Как правило, профессиональное цифровое оборудование в типографии имеет более широкий набор параметров в сравнении с домашним или офисным принтером. Оно может настраиваться в соответствии с требованиями формата, цветности, а также типом бумаги или картона. Обычные модели для повседневного пользования имеют куда меньше возможностей. К тому же, в типографии вы сможете узнать профессиональное мнение и внести коррективы с целью улучшения качества готового материала.

Преимущества цифрового метода

В сравнении с другими способами печати, в частности с офсетным, также применяемым типографиями в производстве полиграфии, цифровая печать имеет ряд преимуществ. Но для начала отметим, в чем суть альтернативного метода.

Офсет представляет собой метод, основной принцип которого заключается в переносе краски с формы на запечатываемый материал с помощью нескольких валов. Макет продукции помещается в оборудование в аналоговом виде. Таким способом изготавливают печатные материалы, имеющие тираж в несколько тысяч экземпляров, поскольку метод позволяет сохранять высокое качество печати при большом количестве оттисков.

Преимущества цифровой типографии в сравнении с офсетным видом:

  • Оперативность. Такой способ позволяет быстро отпечатывать небольшое количество изделий (до 1000 экземпляров).
  • Возможность корректировки. Даже если в процессе печати возникла необходимость внести какие-то изменения, типография легко остановит процесс и скорректирует макет по требованию заказчика. С другими методами это будет невозможно.
  • Качество. Цифровая печать позволяет добиться яркой картинки высокой точности при любом формате.
  • Материалы. Для этого метода подойдет не только бумага. Современные типографии располагают оборудованием для запечатывания картона, пленки, ткани.
  • Экономия. Такой вид создания полиграфической продукции обходится дешевле других.

Следует отметить, что цифровой вариант применяется только для малотиражных заказов — менее 1000 экземпляров. Именно для таких партий он является в полной мере оптимальным по срокам и цене изготовления.

https://www.youtube.com/watch?v=jIa2Qjw00Ug&feature=youtu.be

Related Post

Добавить комментарий