Каков принцип работы пароварки

By admin Дек 30, 2020

Наверняка практически все люди знают, что такое пароварка и для чего она необходима. Однако мало кто догадывается, на каком принципе она работает, и какими недостатками может обладать (естественно это не касается людей, которые хоть раз использовали пароварки). Мы постараемся исправить недочет в знаниях, рассмотрев принцип работы электрической пароварки и основные моменты, на которые стоит обратить внимание при ее покупке.
Начнем с принципа – любая электрическая пароварка состоит из четырех основных элементов, это емкость с водой и нагревательным элементом, форма в которой готовится пища и поддон, в который стекает конденсат, а также сок с пищи.
Емкость с водой выглядит следующим образом (рис. 1), посередине или в любом другом месте установлен нагревательный элемент, на который надевается специальное кольцо. Кольцо необходимо для того, чтобы создать вокруг нагревательного элемента мини емкость с водой, которая благодаря минимальному объему будет моментально закипать (рис. 1). То есть кольцо используется для ускорения выделения пара и соответственно экономии энергии (кипятить приходится не всю емкость с водой, а только малую ее часть).

Рисунок 1.

By admin

Related Post

Добавить комментарий