Приучаем щенка отзываться на кличку

By animalis87 Сен 12, 2017

Как научить щенка отзываться на кличку? Не беспокойтесь, щенок быстро привыкнет к своей кличке, на это Вам понадобится примерно дня 4. Называют щенка по кличке, в моменты ухода за ним, приема пищи, во время выгула – чем чаще, тем лучше. Поэтому необходимо довольно ответственно подойти к выбору имени для вашего питомца.

Кличка обычно выбирается по таким критериям: четкая, легкая в запоминании, не слишком длинная. Считается, что нельзя называть собак именами людей, город, стран. Так же при выборе клички, нужно помнить, что в собаководческих клубах, первые буквы клички даются в зависимости от года рождения собаки.

После выбора клички, переходим к приучению щенка, отзываться на свое имя. Для этого нужно в течение целого дня четко произносить выбранную кличку. Когда Вы заметили, что щенок обратил на это внимание, обязательно поощрите его, повторяя при этом его кличку. Так же следует поступать перед кормлением, для начала нужно произнести кличку щенка, и подождать когда он отреагирует на нее, после этого можно поставить миску с едой на пол. Пока щенок кушает, можно повторить еще несколько раз его кличку.

В возрасте около трех месяцев, щенок уже почти свыкся со своим именем, теперь главное закрепить результат. Для этого нужно иногда поощрять его, когда он отзывается на кличку. Поощрять едой долго не стоит, лучше перейти на какие-либо добрые восклицания, например: «Молодец», или «Хорошо» и погладить. Придерживаясь этих правил, Вы быстро научите своего щенка отзываться на свою кличку!!!

Related Post

Добавить комментарий