Проектор с Wi-Fi: как выбрать беспроводной проектор для дома?

By admin Дек 18, 2020

Проекторы

Современные проекторы – это достойная альтернатива походу в кино. Благодаря этим устройствам вы можете наслаждаться просмотром любимого фильма на широком экране, не выходя из дома. Также проектор сегодня – неотъемлемая часть для публичных презентаций. В зависимости от запрашиваемых функций современные проекторы делятся на несколько видов.

Для домашнего использования – это проекторы высокого разрешения передаваемого изображения. Также они имеют интерфейс со множеством вариантов подключения – USB, HDMI, VGA для комфортной работы с компьютером, различными проигрывателями и отдельными носителями. Домашние проекторы ориентированы на динамическое изображение, имеют большое количество настроек яркости, контрастности, варианты видеорежимов. Некоторые устройства поддерживают технологию 3D.

Проекторы для кинозалов — это высокопроизводительные мощные приборы, что используются для демонстрации контента в больших помещениях (к примеру, в кинотеатрах). Они обладают мощным техническим потенциалом, в связи с чем цена на данный сегмент наиболее высокая.

Проекторы для бизнеса — это простые модели, предназначенные для воспроизведения статических изображений, поэтому зачастую их применяются для офисов. Это самый бюджетный ценовой сегмент, поэтому цены на такие устройства вполне демократичные. В интернет-магазине «Ситилинк» вы сможете выбрать и купить именно ту технику, которая будет полностью отвечать вашим запросам. Мы осуществляем доставку Ваших покупок по Москве, Санкт-Петербургу, Казани, Нижнему Новгороду, Красноярску, Перми, Екатеринбургу, Уфе, Краснодару, Новосибирску, Ростову-на-Дону, Челябинску, Самаре и другим городам России.

Беспроводные проекторы

При покупке проектора для домашнего кинотеатра или офиса на первый план выходит вопрос о его подключении. Стоит ли тянуть видеокабели и линии локальной сети? Или лучше приобрести беспроводной проектор? Ответ на этот вопрос можно получить, если подробнее рассмотреть разные модификации таких устройств.

Встроенный адаптер

Некоторые производители предлагают проекторы с предустановленными передатчиками Wi-Fi, которые позволяют им получать доступ к беспроводной локальной сети дома или офиса. Преимущества такого решения очевидны — простая настройка, надежность, гарантированная совместимость с другим мультимедийным оборудованием. Минусом можно назвать только высокую стоимость. Как правило, проекторы со встроенным адаптером Wi-Fi относятся к топовым моделям и обходятся недешево.

Дополнительный гаджет

Чтобы сэкономить, можно купить беспроводной проектор, поддерживающий работу с внешним адаптером, подключающимся к порту USB. Но при этом нужно помнить о следующих особенностях выбора:

  • производитель должен подтверждать совместимость с беспроводным подключением, поскольку универсальный разъем может быть предназначен для других целей;
  • в большинстве случаев адаптеры Wi-Fi совместимы только с устройствами определенных брендов или даже с конкретными моделями;
  • перед установкой гаджета стоит обновить программное обеспечение (прошивку) проектора до последней существующей версии.

Полностью автономные устройства

Существуют и проекторы, способные обходиться без единого провода, включая кабель питания. Такие устройства снабжаются встроенными аккумуляторами, рассчитанными на несколько часов работы. С одной стороны, они предоставляют полную свободу действий, а с другой — уступают стационарным моделям по основным характеристикам.

Мультимедийная электроника в «Эльдорадо»

Специалисты нашего интернет-магазина помогут подобрать подходящие беспроводные проекторы и все необходимые гаджеты. Они также оформят адресную доставку товара и порекомендуют оптимальный способ оплаты заказа.

Проектор с Wi-Fi

Проектор с Wi-Fi обеспечивает его беспроводное подключение к внешними устройствам и воспроизведение хранящихся на них видеозаписей и графических изображений. На современном рынке можно купить проектор с вай фай от разных производителей, которые различаются между собой габаритами, весом, дизайном корпуса и функциональными возможностями.

Преимущества беспроводных проекторов

Беспроводные технологии обеспечивают быстрое подключение компьютеров к проекционному оборудованию и повышают удобство использования техники во время презентаций, конференций и лекций в больших аудиториях. Отсутствие проводов повышает эстетичность помещения при включении проектора в состав домашнего кинотеатра.

Особенности функционирования

Беспроводная связь проектора с вай фай с другими устройствами осуществляется по особому принципу — он выступает в качестве самостоятельной точки доступа. Используется протокол DLNA, обеспечивающий раздачу Wi-Fi и автоматическое подключение к нему гаджетов с передачей изображения на экране. Компьютеры и ноутбуки для использования протокола DLNA требуют дополнительной настройки сетевых параметров.

Максимально упрощено подключение к проектору планшетов, смартфонов и других мобильных устройств, работающих на базе ОС «Андроид». Для передачи информации на него с оборудования, функционирующего под управлением ОС Linux или Windows, требуется предварительная установка драйверов.

Параметры выбора

Размеры

Еще один показатель, который важен некоторым пользователям:

  • Карманный проектор. Тут все ясно из названия. Не отличаются хорошими характеристиками, но часто имеют встроенный аккумулятор, что удобно в деловых поездках.
  • Портативный видеопроектор. К этому виду относится большинство устройств этой категории.
  • Стационарный проектор. В основном, это профессиональное оборудование.

Дополнительно

Еще несколько параметров, которые желательно учитывать при выборе:

  • Отношение проекционного расстояния к ширине проекции;
  • Размер проекции;
  • Разрешение;
  • Соотношение сторон;
  • Световой поток;
  • Контрастность;
  • Срок службы лампы;
  • Поддержка 3D.

Если планируется использование без ТВ-приставки и ПК, покупайте проектор с Wi-Fi и ТВ Тюнером и интегрированным медиаплеером. Только не забудьте уточнить, какие форматы поддерживает этот плеер.

Проекторы с wi-fi

Просмотр фильмов в кинотеатре позволяет не только следить за новинками кинематографа, но отдыхать от повседневной суеты. Но далеко не у каждого есть время ходить в кино. В такой ситуации и нужны проекторы, которые позволяют очутиться в кинотеатре, не выходя из дома. Также устройства используются для организации учебного процесса дошкольников и учеников.

Мы составили рейтинг, в который вошли лучшие проекторы для дома, школы и офиса 2021 года.

UNIC UC-46

Недорогой универсальный видеопроектор для дома возможностью подключать устройства по проводу и Wi-Fi. Подойдет для использования дома и проведения презентаций на работе и в учебных заведениях. Цена – 5500-6000 рублей.

Функции и возможности модели:

  • Подключение устройств через HDMI и VGA кабель;
  • Возможность использования USB и SD карт памяти и воспроизведения мультимедиа через встроенный плеер;
  • Подключение акустики через порт AV;
  • Встроенный Wi-Fi адаптер с поддержкой технологий DLNA и Miracast, что позволяет подключать любые устройства, которые работают с этими стандартами;
  • OTA-обновления (прошивка «по воздуху», то есть через Wi-Fi).

Достоинства:

  • Поддержка Wi-Fi;
  • Компактность (200*150*70 мм);
  • Несколько способов подключения;
  • Широкий экран 6:9.

Проектор продается с пультом управления, есть инструкция, правда, на английском языке. Из-за этого некоторые пользователи испытывают затруднения при подключении устройства к Wi-Fi.

DLP C2

Портативный проектор с Wi-Fi и Bluetooth, работающий на ОС Android по цене 13000 рублей. Тип матрицы – DLP. Преимущества – контрастное изображение с детальным отображением теней и оттенков черного. Недостатки – небольшое мерцание картинки.

Интерфейсы для подключения устройств:

  • Mini-jack;
  • HDMI;
  • USB0.

С помощью видеопроектора можно передавать картинку с любого мобильного устройства, используя технологию Miracast, а также с любых накопителей. Но самое главное – возможность смотреть видео онлайн, прямо из Интернета.

OPTOMA ML330

Беспроводной проектор, работающий на базе операционной системы Android с интегрированным модулем Wi-Fi и Bluetooth. Отличный вариант для организации домашнего мультимедийного центра, выездных презентаций и вывода «картинки» на большой экран на разных мероприятиях.

Благодаря ОС Android, у проектора есть встроенный браузер и медиаплеер для воспроизведения с USB накопителей или с устройств домашней сети, используя технологию DLNA. Оснащен следующим разъемами:

  • 2 порта USB0 и 3.0;
  • HDMI;
  • Micro SD;
  • Вход для наушников и S/PDIF (цифровой интерфейс передачи аудио);
  • Ethernet.

Стоимость портативного проектора – от 30 до 36 тысяч рублей (в зависимости от магазина).

DIGMA DiMagic Cube – карманный ультрапортативный мини-проектор

Аппарат имеет миниатюрные размеры, снабжен LED лампой, выдающей 50 люмен. Он обеспечивает широкоформатную картинку с разрешением 854 на 480 пикселей. Контрастность находится на уровне 1000:1. Это своеобразный мини-проектор с неплохими характеристиками.

В устройстве присутствует поддержка Bluetooth 4.1, есть 1 гигабайт оперативной памяти и 16 постоянной. Для зарядки аппарата используется классический порт micro USB. Работает от одного заряда 3,5 часа.

Плюсы:

  • LED лампа на 50 люмен;
  • поддержка Bluetooth, Wi-Fi;
  • предустановлен качественный софт;
  • аэропульт в комплекте;
  • достаточное разрешение;
  • четкая картинка;
  • хороший звук.
  • Лучшие проекторы 2021 года: рейтинг моделей для домашнего кинотеатра

    Устройства такого типа требуют соблюдения правил эксплуатации. К примеру, аппарат должен находиться на расстоянии не менее 4 метров от экрана. Также необходимо ограничить поступление света в помещение. Только тогда можно добиться эффекта.

    Наш рейтинг проекторов включает в себя самые функциональные модели на рынке в своем ценовом сегменте:

    Лучший проектор для дома BenQ W1720

    Лучший бюджетный проектор для домашнего кинотеатра Epson EH-TW5400

    • тип LCD x3;
    • лампа на 2500 люмен;
    • экономичный режим;
    • поддержка MHL;
    • работа с 3D.

    Модель от Epson позволяет насладиться кинематографическим форматом за небольшие деньги. Аппарат снабжен UHE лампой, способной проработать 4500 часов. В экономичном режиме срок службы возрастает до 7500 часов. Мощность устройства – 200 Ватт. Для подключения устройств воспроизведения есть два разъема HDMI. Лучше использовать их. Учтите, что это видеопроектор с интерполяцией кадров.

    У аппарата есть вертикальная и горизонтальная коррекция трапецеидальных искажений. Девайс работает с такими системами вывода видео, как PAL, SECAM, NTSC. Устройство относится к портативному классу. Поэтому его можно брать с собой куда угодно. В экономичном режиме яркость лампы составляет 1650 люмен. Аппарат обеспечивает реальное разрешение стандарта Full HD (1920 на 1080 пикселей). Лучший бюджетный проектор для домашнего кинотеатра в нашем рейтинге.

    Лучший недорогой проектор для школы или детского сада TouYinGer X20

    • 30000 часов работы лампы;
    • яркость 2200 люмен;
    • поддержка карт Micro SD;
    • разъем HDMI;
    • 2 динамика по 3 Ватта.

    Топ лучших недорогих и качественных проекторов для школы или для детского сада возглавила модель от китайского производителя. Она относится к типу LCD. Внутри установлена LED лампа, способная прожить до 30000 часов в экономичном режиме использования и выдающая 2200 люмен. Аппарат обеспечивает разрешение 800×600 точек, обладает вертикальной коррекцией трапецеидальных искажений, выдает контрастность 2000:1.

    В девайсе установлено устройство для чтения флешек стандарта Micro SD. К другим источникам воспроизведения аппарат подключается при помощи разъема HDMI. присутствуют порты USB, гнезда для подключения АС. Есть встроенные динамики в количестве 2 штук мощностью по 3 Вт каждый. Также проигрыватели можно подключать при помощи классических «тюльпанов». Девайс относится к классу ультрапортативных.

    Лучший проектор для офиса Viewsonic PA503S

    • поддержка 3D;
    • ресурс 5000 часов;
    • яркость 3600 люмен;
    • есть встроенный динамик;
    • разъем HDMI.

    Топ проекторов для офиса возглавляет модель от Viewsonic. Это портативное устройство, поддерживающее разрешение 800 на 600 пикселей и технологию 3D. Внутри располагается лампа мощностью 190 Ватт, а также с ресурсом 5000 часов. Экономичный режим позволяет продлить срок жизни элемента до 15000 часов. Сила света, обеспечиваемая лампой составляет 3600 люмен. Контрастность картинки – 2200:1.

    В видеопроекторе установлен один динамик мощностью в 2 Ватта. Частота кадров при проецировании картинки может колебаться в диапазоне от 23 до 120 Гц. Аппарат умеет вещать в стандартах PAL, SECAM, NTSC. Внешние источники воспроизведения подключаются при помощи HDMI. так можно добиться максимального качества. Опции чтения с флешек нет. Присутствуют выходы VGA, аудио mini jack. Аппарат весит 2.2 кг.

    Лучший лазерный проектор для улицы Star Shower Laser Light Projector

    • охват 100 квадратных метров;
    • ударопрочный корпус;
    • питание от сети 220 Вольт;
    • два типа лазера.

    Устройство идеально подходит для новогодних праздников. Это уличный девайс, который поможет украсить дом к празднику, не прилагая никаких усилий. Стоит только включить аппарат и на стенах замелькают звезды. Аппарат имеет в своей конструкции два лазера: красный и зеленый. Есть только один режим работы.

    Бренд Star Shower выпускает лучшие лазерные проекторы для улицы в бюджетном сегменте. Причем при недорогой цене проекторы качественные.

    В квартиру это устройство также можно установить. Комната сразу преобразится. Корпус проектора выполнен из ударопрочного пластика. Поэтому его можно использовать даже в саду. Питается устройство от электрической сети в 220 Вольт. Присутствует специальный адаптер, преобразующий поступающий ток в тот, который нужен аппарату.

    Стационарный лазерный Xiaomi Mijia Laser Projection MJJGYY02FM для дома

    В качестве светящего элемента здесь используется не лампа, а лазер. Да и конструкция немного другая. Благодаря этому аппарат обеспечивает яркость в 5000 люмен. Контрастность составляет 3000 к 1. Здесь используется ALPD технология лазерной флюоресценции. Она обеспечивает высокую четкость картинки и яркость.

    Рейтинг лазерных проекторов эта модель возглавила благодаря высокому качеству и современному набору опций. Аппарат выглядит, как обычный ТВ-бокс. В комплекте есть пульт для управления особенностями проектора. Смарт-проектор поддерживает стандарты DOLBY, DTS. Охлаждение обеспечивается двумя кулерами. Внутри установлен Android под фирменной оболочкой MIUI.

    Если вы думаете о том, какой проектор лучше выбрать для домашнего кинотеатра, то присмотритесь к этой модели.

    Как выбрать проектор

    При выборе устройств подобного типа перед покупателями часто встает вопрос, что лучше подойдет для просмотра кинофильмов дома: плазма или проектор? С одной стороны, телевизор более неприхотлив. Да и стоит он дешевле, чем хороший проектор. Но если подобрать девайс правильно, а также приобрести хороший экран, то качество картинки не сравнится. Поэтому на вопрос о том, что лучше: проектор или большой телевизор, ответить однозначно нельзя. Все зависит от конкретных моделей, которые рассматривает покупатель.

    Какой экран лучше для проектора? Здесь важно, для чего используется устройство. Если это просмотр фильмов в домашних условиях, то нужно покупать широкоформатные варианты с высоким коэффициентом усиления. Желательно с глянцевой поверхностью. А презентационные экраны могут быть любого типа и формата.

    А теперь расскажем о том, как выбрать проектор. Вот особенности, которые стоит учесть:

    • Тип аппарата. Самыми распространенными являются DLP и LCD. Первый отличается тем, что в нем установлена сложная система зеркал. Свет с матрицы отражается в них, преломляется и попадает в объектив, который выводит его на экран. Недостатком таких устройств является радужная оболочка на изображении при резком повороте головы или очень динамичных сценах. LCD проекторы лишены этого недостатка, так как обладают минимальным количеством отражающих элементов. И стоят они дешевле. Но их нужно регулярно чистить. Ресурс у них небольшой. Рассмотрим, что лучше: LCD или DLP проектор. Из соображений экономии и простоты эксплуатации лучше выбрать LCD. Есть еще устройства лазерного и светодиодного типа. Они отличаются типом активных элементов. В лазерниках нет лампы, изображение четче, ярче. Если выбирать лазерный или светодиодный аппарат, то лучше остановиться на первом, хоть он и дороже.
    • Разрешение картинки. Опять же, все зависит от сферы применения проектора. Для просмотра фильмов рекомендуются модели, способные выдавать картинку в Full HD. Это необходимый минимум. Но еще лучше, если аппарат поддерживает 4К. для презентаций хватит устройства, способного выдать 800 на 600 пикселей. Даже при дневном свете работать с изображением такого формата будет удобнее, чем с Full HD.
    • Яркость лампы. Чем этот показатель выше, тем качественнее картинка появляется на экране. Так же от этого параметра зависит возможность просмотра при свете. Стандартный показатель для дешевых проекторов – от 1000 до 2000 люмен. Но если вы хотите получить действительно качественную картинку, то стоит выбирать модели с яркостью в диапазоне 2000 – 5000 люмен. Тогда с качеством, яркостью и контрастностью не будет никаких проблем.
    • Дополнительные опции. К ним относятся поддержка 3D, возможность воспроизведения фильмов с флешки, регулировка фокусного расстояние. Наличие этих опций вовсе не обязательно. Здесь все зависит от ваших предпочтений.
    • Рейтинг производителей. У какой фирмы лучше проекторы? Однозначного ответа на этот вопрос нет. У многих производителей есть достойные модели. Но имеется своя иерархия, по которой обычно определяют качество продукции.
      Вот список лучших компаний:
    • BenQ. Признанный лидер в этой области.
    • Epson. Предлагает устройства различных классов: от бюджетного до премиального.
    • Viewsonic. Их конек – бюджетные аппараты.
    • Barco. Хорошие и качественные модели.
    • Xiaomi. Выпускает продвинутые современные устройства.
    • Acer. Проекторы компании очень высокого качества.
    • DIGMA. Бренд – один из лидеров в ультрабюджетном сегменте.

    При выборе проектора для домашнего или офисного использования сначала нужно определить сферу применения аппарата. Только потом выбирать его в соответствии с необходимыми характеристиками.

    [spoiler title=»Источники»]

    • https://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/projectors_and_screens/proectors/
    • https://www.Eldorado.ru/c/proektory/tag/besprovodnye/
    • https://www.Eldorado.ru/c/proektory/f/s_wi_fi/
    • https://www.e-katalog.ru/list/214/pr-619/
    • https://WiFiGid.ru/obzory-raznyh-ustrojstv/proektor-s-wi-fi
    • https://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/projectors_and_screens/proectors/-proektory-s-wi-fi/
    • https://zen.yandex.ru/media/healthman/luchshie-proektory-2021-goda-reiting-modelei-dlia-domashnego-kinoteatra-shkoly-i-ofisa-top10-5e2f088f4e057700adbcb7ad
    • https://iProjector.ru/catalog/projectors/wifi-is-yes/

    [/spoiler]

    By admin

    Related Post