Простые советы, чтобы защитить свой автомобиль на долгие годы

By admin Апр 24, 2018

В настоящее время существует много водителей, которые почти не смотрят под капот автомобиля. Эта машина полностью обслуживалась на СТО через периода регулирования, и его владельца не только переплачивает, но и получает кота в мешке. Но многие вещи не говорят, можно сделать самостоятельно, и для этого не нужно техническое образование. В обзоре представлены простые советы, прислушавшись к которым, владелец сохранить свой кошелек и своего автомобиля прослужит значительно дольше.

1. Регулярно проверять уровень жидкости

Пожалуй, самое главное в уходе за машину времени, чтобы проверить жидкости. Моторное и трансмиссионное масло, антифриз и тормозная жидкость обеспечивает надежную работу основных узлов и систем.

Производители современных автомобилей говорят, что жидкости должны быть изменены в ходе плановой проверки. Они сделали несколько тысяч километров, но за это время с машиной много событий происходит. Не забывайте, что даже небольшая утечка может привести к дорогостоящему ремонту. Так что проверяйте моторное масло чаще, и менять так часто, как каждые 5 тысяч километров.

2. Проверить шланги и ремни

Резиновые прочности уступает металлу, но некоторые из жизненно важных частей двигателя. И если в разрыв шланга системы охлаждения просто заставляет водителя остановить на трассе, порвался ремень ГРМ является причиной капитального ремонта мотора. Поэтому необходимо регулярно проверять все «группы», которые находятся под капотом. Особенно это касается машин с приличным пробегом.


Шланги сжимаются руки, и они не должны быть слишком жесткой. При этом нужно искать трещины, особенно вблизи соединительных зажимов. При осмотре ремня ГРМ также обратите внимание на трещины, износ или отсутствие зубов. При малейших признаках износа лучше заменить. Ремень ГРМ и приводной ремень генератора и вентилятора должен быть натянут и не ПРОВИСАТЬ.

3. Проверки шин

Одним из самых важных (и часто упускается из виду) аспекты обслуживания автомобиля является проверка шин. На самом деле, многие водители просто не задумываются о том, что надутые воздухом шины-единственное, что удерживает автомобиль весом более тонны на дороге.

При осмотре «резина» в первую очередь надо определить глубину канавок протектора. Для летних шин это значение должно быть больше 1,6 мм, а для зимних – не менее 4 мм, если шина изношена сильнее, то Вы не можете использовать их, как это очень опасно. На мокрой дороге автомобиль на «Лысой» резине-тормоза намного хуже.

Сами опытные водители проверяют давление в шинах, не дожидаясь планового посещения станций. Смена погоды и температуры вызывает изменение давления в шинах. Если давление слишком высокое, ухудшается сцепление с дорогой, а если слишком низкое, шина изнашивается очень быстро.

4. Заменить щетки стеклоочистителя

Почему-то многие водители пренебрегают замены щеток стеклоочистителя, тем самым они наносят вред машине. Основная часть дворников сделаны из резины, которая под действием солнца и воды стремительно ухудшаться. Эта щетка очищает стекло, но поцарапать его. Намного проще один-два раза в год, чтобы создать новые «дворники».

5. Проверьте/очистите клеммы аккумулятора

Многие водители боятся трогать проводку в машине, так как наслышана об опасности поражения электрическим током. На самом деле, это безопасно, чтобы коснуться батареи, кроме того, его стоит посетить хотя бы раз в год.

Если клеммы покрыты оксидами, их необходимо удалить при помощи проволочной щетки, а затем тщательно затяните контакты батареи.

6. Проверить / заменить воздушный фильтр

В сервисной книжке любой указанный период автомобиля, а также заменить воздушный фильтр. Но, даже просто выполняя эту процедуру, вы можете повредить мотор. Это грозит водителям, которые живут в степной зоне, или там, где много песка. Большое количество пыли, быстро забивает фильтр, что негативно влияет на работу двигателя. Так что смотрите под капот часто.

7. Проверить/заменить воздушный фильтр кабины

Вместе с заменой воздушного фильтра под капотом не будет лишним проверить салонный фильтр. Он расположен позади перчаточного ящика (бардачка) и на эксплуатации автомобиля деталей не влияет, но может стать источником аллергии у пассажиров. Здесь вы можете найти пыльцу, пыль, плесень и грибок, все равно одна дорога – на помойку.

8. Чтобы заменить каталитический нейтрализатор или сажевый фильтр.

Борьба за чистый выхлоп автомобиля-это не шутка, оно и понятно машин все больше и больше они загрязняют нашу атмосферу. Поэтому разработаны различные устройства, которые предназначены для снижения вредных веществ в выхлопных газах. Бензиновый двигатель-катализатор (каталитический нейтрализатор) выхлопных газов. Но дизельное топливо имеет очень разную структуру, и выхлоп должны быть очищены по-разному, потому что есть много сажи, поэтому я создал сажевым фильтром. Именно поэтому необходимо время от времени заменять.
Удаление сажевого фильтра в Москве следует доверять только профессионалам, например в службе «сажевый фильтр».

http://сажевый-фильтр.москва
+7 (495) 142-09-55
Москва Филевский Бульвар, 1с1

By admin

Related Post

Добавить комментарий