Путешествуем в город Днепр: где нужно побывать

By lightside2007 Мар 25, 2021
Night big city. Beautiful high buildings, skyscrapers and towers, city on the River in the evening. Dnipro, Dnepropetrovsk, Ukraine, spring, autumn, summer

Город, основанный в 1776 году. С населением почти в один миллион жителей, что позволяет занять четвертое место среди самых крупных городов Украины. Расположенный на берегу реки Днепр. Место с великолепными речными пейзажами и обзорными площадками. Все это о городе Днепр, в котором стоит побывать минимум раз (захотите вернуться еще). Приехать из одного города, расположенного на реке Южный Буг, в Днепр удобно автобусом. Речь о городе Николаев. Автобус Николаев-Днепр – оптимальный маршрут. Недорого и быстро. Билеты доступны онлайн, как и точное расписание. Лучше покупать билеты заранее, чтобы выбрать удобный маршрут, время и место.

Что посмотреть и где прогуляться в городе Днепр?

  • Прогуляться по Набережной. Гордость города – самая длинная в Европе набережная. Она растянулась на 30 км. Здесь есть все: фонтаны, памятники, уютные рестораны и кофейни. Пешая прогулка понравится больше в теплое время года. Для первого визита в Днепр выберите летнее время, если это спланированная туристическая поездка.

  • Посмотрите красоту острова Монастырский. В чем красота? В буйстве зелени. На острове установлен памятник Тарасу Шевченко. Есть водопад, колесо обозрения, фонтаны. Посмотреть Днепр с колеса обозрения – отличная идея. Кто не боится высоты, приходят прокатиться на колесе повторно. В разное время года Днепр с колеса обозрения выглядит по-разному. Есть свои прелести в летних, весенних, зимних и осенних обзорах. Для сравнения сделайте фото и видео.

  • На берегу Днепра проходят различные музыкальные фестивали. Можно попасть на джазовый фестиваль. Обычно проходит в сентябре.

  • Менора – крупнейших центр еврейской общины. В Меноре есть кафе, магазины и конференц-залы (и даже музей). Еврейская община в Днепре официально считается самой многочисленной в Украине

Купить билеты на автобус Николаев-Днепр выгодно онлайн. Главное – экономия времени. Не нужно стоят в очередях, чтобы купить билет или узнать информацию о маршруте. Днепр считается индустриальным прогрессивным городом. Развита промышленность, строятся новые дома и бизнес-центре, открываются уютные кофейни и рестораны. Город живет и привлекает к себе туристов не только из Украины, но и других стран. Днепр похож на Киев – такой же активный, живой, в нем бурлит жизнь и днем, и ночью. Несмотря на активную жизнь города, легко найти уединенные места на набережной или в многочисленных парках и скверах. Днепр – это прекрасный отдых, познавательные экскурсии и гастрономическое удовольствие. Покупайте билеты онлайн заранее и путешествуйте в удовольствие.

Related Post

Добавить комментарий