Разновидности современных погрузчиков

By lightside2007 Сен 1, 2017

Современное производство не может обойтись без различных видов погрузчиков. Они используются практически на всех предприятиях и заводах, так как выполняют важную роль в транспортировке и перемещении материалов. Погрузчики также используются в складских помещениях и на строительных площадках. К тому же хотя бы один погрузчик всегда найдется в любом транспортном парке жилищно-коммунального хозяйства или управляющей компании.

Строительная техника на Voltech.com.ua подразделяется на различные виды грузовых транспортных средств. И одними из них, несомненно, являются погрузчики. Не трудно догадаться по названию, для чего именно предназначены данные машины. В первую очередь они выполняют погрузочно-разгрузочные работы различных материалов. А так как материалы бывают разными, то и виды погрузчиков должны им соответствовать. В компании Voltech можно приобрести различные виды данных машин, однако основными из них являются ковшевые и вилочные погрузчики.

Ковшевые погрузчики фронтального типа используются, как правило, для транспортировки материалов сыпучей и рыхлой консистенции, например: снега, песка или щебня. Основными покупателями данных видов техники являются компании, осуществляющие строительные работы. Особенно часто они используются во время строительства или ремонта дорожного покрытия. Среди данных машин выделяются ковшовые погрузчики на гусеничной базе. Они используются для работы на тех участках, где проезд обычного транспорта не представляется возможным.

Вилочные погрузчики, в основном, используются для работы в складских помещениях. Благодаря специальным вилам они способны переносить с места на место разные виды материалов, обладающих твердой упаковкой. К примеру, с помощью таких погрузчиков можно переносить коробки и бочки. Некоторые виды вилочных погрузчиков могут поднимать до 16 тонн, поэтому их вполне можно использовать для перемещения контейнеров. Чаще всего вилочные погрузчики приобретают владельцы крупных торговых точек и складских помещений. Также они хорошо справляются со своими задачами на железнодорожных станциях, заводах по изготовлению труб ми в портах.

Related Post

Добавить комментарий