Рекомендации по выращиванию кукурузы на дачном участке

By lightside2007 Июл 30, 2020

Многие люди полагают, что кукуруза является исключительно южной культурой. Безусловно, чем теплее климат в регионе, тем меньше трудностей ожидают человека, решившего посадить и вырастить кукурузу. Однако при желании успешно вырастить данное растение можно даже в Подмосковье. Правда, успешность данного мероприятия в некоторой степени будет зависеть не только от приложенных усилий, но и от количества солнечных дней в весенние и летние месяцы.

Как выбирать сорта кукурузы для посева

Если вы собираетесь выращивать кукурузу в относительно холодных регионах, то особое внимание следует обращать на ее сорт. В настоящее время семена кукурузы, относящиеся к подходящему сорту, можно заказать с доставкой в интернете. Если у вас нет особо большого опыта в выращивании подобных сельскохозяйственных культур, то желательно приобретать районированные сорта. Не стоит полагаться при выборе лишь на яркие упаковки и многообещающие рекламные предложения. В первую очередь следует учитывать опыт других людей, занимающихся выращиванием кукурузы.

Если вы решили посадить кукурузу, то подготавливать почву необходимо заранее. Для этого ее требуется уже осенью удобрить калием и фосфором. Незадолго до посадки семян весной необходимо перекопать грунт как минимум на 10 см в глубину.

Related Post

Добавить комментарий