Салат «Ракета»

By animalis87 Сен 14, 2017

Планируя отмечать праздник, каждая хозяйка стремиться удивить гостей чем-то интересным и вкусным. Хочется, чтобы блюда были не только приятные на вкус, но и оригинально оформлены.

Вашему вниманию представлен рецепт простого в приготовлении, но невероятно красивого в оформлении салата под названием «Ракета». Итак, полетели, или как когда говорил Гагарин – «Поехали!».

Для приготовления нашей «Ракеты» понадобятся:

  • 250 гр. крабовых палочек
  • 4 яйца
  • 8-10 маслин
  • 2 свежих огурца
  • 4 ст. ложки майонеза

Способ приготовления салата:

Вкрутую сварить яйца, охладить их в воде, а затем очистить от скорлупы. Натереть на мелкой терке желток, и отдельно на той же мелкой терке натереть крабовые палочки, однако не полностью, а лишь их верхний красный слой. Это пригодится нам в будущем в качестве украшения салата.

Мелко порезать огурец, на терке натереть крабовые палочки, яйца и маслины. Добавить майонез и все хорошенько перемешать. Получившуюся массу выложить на блюдо в форме ракеты, присыпав сверху тертым желтком.

Тут-то вспоминаем про красную крабовую стружку, которую мы заготавливали еще в начале. Посыпаем ею «хвост» ракеты, имитируя огненное пламя. Из маслин мастерим иллюминаторы, а нос – из крабовой палочки. Звездное небо оформляем с помощью натертого желтка, рассыпанного по тарелке.

Красотища неимоверная! Такое блюдо может стать украшением, как детского стола, так и праздничного застолья взрослой компании. Приятного аппетита!

Related Post

Добавить комментарий