Самые популярные и лучшие расширения для Chrome в 2021 году

By admin Авг 23, 2020

VeePN VPN

Расширение считается одним из лучших бесплатных расширений Chrome VPN в 2021 году.

С помощью VeePN пользователь может быстро и безопасно искать информацию в интернете благодаря 2500+ серверам, расположенным в 50 локациях. По сравнению с другими бесплатными расширениями у VeePN нет ограничений по пропускной способности и трафику. Расширение уже установили более 80 тысяч пользователей.

Вы можете установить расширение в один щелчок мыши и пользоваться интернетом с повышенной безопасностью.

Palette for Chrome

Расширение составляет цветовые палитры из интересующих изображений — от 8 до 64 цветов с указанием координат RGB.

Google Keep

Приложение для хранения заметок, идей, необходимой информации. Выделяйте заметки необходимым цветом и делитесь заметками с друзьями и коллегами, устанавливайте напоминания, создавайте голосовую заметку или добавляйте хештеги.

Diigo Web Collector

Неоновый выделитель для браузера. Diigo собирает весь отмеченный текст на странице пользователя вместе со ссылками на тексты, так что может использоваться и как сервис закладок. Работают также аннотации и поиск в Google.

Adblock Plus

Один из самых популярных блокировщиков рекламы, который позволяет автоматически блокировать всплывающие окна с баннерами, назойливую флэш-рекламу, и скрывать любые нежелательные элементы сайта.

WhatFont

Проверенный инструмент для дизайнера. Достаточно навести курсор, чтобы узнать название интересующего шрифта, и кликнуть, если нужны интерлиньяж и кегль.

Keepass

Это расширение для хранения паролей, в котором пароли хранятся в зашифрованном виде, что гарантирует их сохранность. Ещё одна фишка Keepass — генератор паролей. Вам больше не придётся использовать кличку кошки или день рождения бабушки в качестве пароля.

Speed Dial 2

Улучшенная версия стартовой страницы Chrome — с неограниченным количеством закладок, возможностью группировать всё в папки и всё кастомизировать.

Lightshot

Расширение дает возможность создать и редактировать скриншот экрана в браузере. Созданный скриншот можно сохранить на компьютер или поделиться им при помощи полученной ссылки. Главный недостаток ссылки — открытый доступ. Если вы замените одну букву или цифру в ссылке, то увидите скриншот, созданный другим человеком. Поэтому это расширение лучше не использовать для передачи личной информации.
Хотим познакомить вас с менее популярными, но не менее полезными приложениями.
На наш взгляд, незаслуженно в тени оказались не менее интересные расширения для Google Chrome

Privacy Badger — для предотвращения отслеживания

Privacy Badger — это еще одно дополнение, которое Вы должны установить в своем браузере для повышения безопасности. Его задача — блокировать всевозможные плагины шпионских программ. Он обнаруживает обычно невидимые элементы, такие как виджеты социальных сетей или маркеры, которые пытаются собрать как можно больше информации о нас, чтобы поставщики рекламы (и не только) могли выбрать для нас объявления максимально точно.

В любое время мы можем увидеть, какие скрипты были заблокированы и представляют ли они серьезную угрозу нашей конфиденциальности и отключить их, если это возможно. Важно отметить, что это расширение, которому можно доверять, поскольку проект поддерживается Фондом Electronic Frontier.

LastPass — для управления вашими паролями

База данных из 10 миллионов пользователей делает LastPass: Free Password Manager одним из самых популярных расширений, доступных в Google Chrome. Это количество, к слову, не появилось из ниоткуда, потому что расширение является одним из лучших в своём роде.

LastPass — менеджер паролей — он позволяет вам сохранить все ваши пароли в одном месте, а затем иметь возможность беспрепятственного входа на различные интернет-платформы (и практически на любое устройство). Это расширение также является рекомендуемым генератором паролей, местом для сохранения и обмена заметками и инструментом для автоматического заполнения форм. Это хорошее решение для людей, приоритетом которых является безопасность.

Print Friendly & PDF — для удобной печати

Print Friendly & PDF — еще одно небольшое, но практичное дополнение, которое стоит добавить в Chrome. Оно позволяет быстро и легко подготовить страницу для печати или сохранения в формате PDF. Он удаляет рекламу, кнопки навигации и любые другие элементы, которые нам не нужны. Мы можем самостоятельно выбирать контент и материалы, от которых мы хотим избавиться, а также изменять размер текста — всё, чтобы сделать конечный результат удовлетворительным.

Minimalist for Everything

Интернет – это захламленное и хаотичное место, которое наполнено уведомлениями, панелями инструментов и различным хламом. Minimalist for Everything позволит вам избавиться от всего лишнего с веб-страниц и упростить использование. Расширение имеет много плюсов. Например, с его помощью можно скрыть навигационную панель Google или сделать Gmail не таким загроможденным.

Instapaper

Это сервис закладок. С его помощью вы можете сохранить статьи, которые уже долгое время планировали почитать. После загрузки расширения для Chrome вы можете мгновенно сохранять понравившиеся материалы. Они синхронизируются на всех ваших устройствах.

Magic Actions

YouTube может иногда раздражать, но у вас есть возможность сделать его более удобным с расширением Magic Actions. Он позволит остановить автовоспроизведение, настроить авто-HD, перейти в режим кинотеатра и прочее.

 

Приложение «StayFocusd»

Главная функция этого расширения – держать вас в рабочем ритме, так сказать «сфокусировать» вас на продуктивной деятельности и не давать проводить много времени на различных, отвлекающих от работы, сайтах. Таких как социальные сети, онлайн игры, новостные сайты, развлекательные порталы и т.д., которые попросту убивают ваше время. В нём присутствует полный набор необходимых функций для выполнения этой задачи. Нужно прописать количество времени, которое вы можете потратить на посещения «плохих» сайтов, указать свои активные дни и рабочие часы, именно в это время программа будет «заставлять» вас работать.

Также есть самая нужная, специальная функция «Nuke em!», которая запрещает посещение любых сайтов из «чёрного списка» в указанный вами период времени, на наш взгляд самая полезная.

Управление постами в социальных сетях с помощью «Buffer»

Дополнение упрощает управление несколькими учетными записями социальных сетей, и по-прежнему представляет мощные инструменты для управления публикаций в «Facebook», «Twitter», «LinkedIn», «Google+» и т.д. Также оно будет вести всю необходимую пользователю статистику, и проанализирует всю информацию, которую вы опубликуете.

Чтобы добавить новый пост с какой-либо страницы сайта, потребуется просто кликнуть на кнопку «Buffer» и выделить нужный текст. А также, настроить удобное время для его публикации, таким образом все ваши «твиты и посты» будут добавляться в ленту ваших социальных сетей на протяжении всего дня. Для каждого опубликованного поста, приложение соберёт и покажет анализ статистики просмотров, «ретвитов», «лайков» и упоминаний в сети.

Данное расширение интегрируется в «Twitter», «Google Reader», «Facebook», «Reddit» и «Hacker News». Во время чтения какой-либо статьи нажмите на кнопку «Buffer» чтобы поделиться ссылкой на неё в своих соц. сетях. Всё это позволяет с лёгкостью публиковать запланированные «твиты и посты» изо дня в день. Вы даже можете настроить определённую дату и время публикации для каждого поста в отдельности, ещё настройте частоту публикации, допустим каждые 2 часа, чтобы ваша лента постоянно обновлялась без вашего участия.

«Buffer» может управлять несколькими учетными записями в сетях «Twitter», «Facebook» и «LinkedIn», дополнительные аккаунты можно добавить на странице профиля на сайте разработчика дополнения.

Удаленный рабочий стол в «Chrome»

Для тех пользователей, которые ненавидят сложность настройки и использования стандартных инструментов для удаленного рабочего стола, это дополнение будет просто незаменимо. С его помощью можно с лёгкостью удаленно управлять любой операционной системой из любой другой ОС, при этом браузер «Google Chrome» позволит вам выполнить все необходимые операции, без исключений. Это расширение особенно полезно на устройствах «Chromebook».

Дополнение «Earth View» специально для «Google Earth»

Расширение «Earth View» от компании «Google» даёт доступ к целой коллекции снимков планеты Земля, сделанных со спутника. Как сообщает сайт разработчиков, было вручную обработано более полутора тысяч прекраснейших фотографий поверхности Земли. С помощью данного приложения, пользователи смогут просматривать снимки и сразу находить их на карте мира, также можно скачать понравившиеся изображения и использовать их как обои на рабочем столе. Дополнение можно настроить таким образом, чтобы на каждой, вновь открытой, пустой вкладке браузера отображался случайный снимок.

Gismeteo Weather Forecast

Удобный прогноз погоды — температура на сегодня отображается прямо в иконке.

Facebook Favorite

Расширение по правому клику сохраняет интересные посты на будущее.

Search by Image (by Google)

Незаменимое расширение упрощает поиск по картинкам до 2 кликов.

Window Resizer

Если вы дизайнер — вы, скорее всего, смотрите на 27-дюймовый iMac, когда читаете это. Тем не менее, у большинства наших пользователей нет мониторов размером с маленького слона.

Таким образом, встречайте Window Resizer. Это реально спасает жизнь, когда дело доходит до просмотра того, как ваш сайт выглядит в разных окнах просмотра. Просто откройте расширение и либо нажмите предустановленные видовые окна, либо введите что-нибудь нестандартное.

Loom

Говорят, картинка стоит тысячи слов, а видео стоит 10000? 1M? Кто знает — много, хотя. Loom — это действительно потрясающее бесплатное программное обеспечение, которое поможет вам записывать анимации, пользовательские разработки или описать ошибки в работе. Делиться этими видео со своей командой.

За последние несколько месяцев я много использовал этот инструмент. Это замечательно, когда вы пытаетесь передать вещи, которые невозможно запечатлеть, просто скриншотами. Просто установите расширение и нажмите запись. Когда вы закончите, вы можете поделиться своим видео и получить статистику о том, кто его просматривал и многое другое. Оценка приложению 10/10 порекомендовал бы другу — и вам конечно 🙂

Toybox

Вы тратите кучу времени на проверку элементов, захват скриншотов и регистрацию ошибок на вашем сайте? Вы можете решить данные проблемы с расширение Toybox Chrome. Это действительно самый быстрый способ оставить отзыв и проверить CSS прямо на вашем сайте.

Вы можете думать об этом как о комментировании в программах InVision или Zeplin Inspecting — но на вашем сайте. Кроме того, когда вы оставляете комментарий в данной программе, он автоматически делает снимки экрана, записывает данные браузера, информацию об ОС, размер области просмотра и многое другое — что делает диагностику проблем на одном дыхании. Это будет серьезная помощь для любой команды или продуктового агенства.

Muzli

Нужно вдохновение с утренним кофе (или чаем)? Расширение для Chrome Muzli поможет вам. Каждый раз, когда вы открываете новое окно браузера, вы увидите актуальную ленту всех интересных вещей. Они извлекают из тонны дизайнерских источников, чтобы дать вам что-то новое, модное и классное.

Я использовал это расширение в течение многих лет, и это просто замечательно.

SVG Grabber

Иногда вам просто нужно «стянуть» логотип или значки на странице. Если это, то чем вы занимаетесь довольно часто — тогда попробуйте SVG Grabber в своей жизни. Нажмите одну кнопку, и она автоматически вытянет все SVG, которые находятся на странице. Получите полное представление о том, как быстро загрузить то что вам нужно.

Не скажу что это то расширение, которым я пользуюсь все время, но порой оно выручает в сложные моменты.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://hostiq.ua/blog/most-useful-apps-for-google/
  • http://www.lookatme.ru/mag/how-to/better-life/203781-chrome
  • https://zen.yandex.ru/media/breakingwebnews/samye-populiarnye-i-luchshie-rasshireniia-dlia-chrome-v-2021-godu—top10-5ed6a3405b391c091236e599
  • https://www.SEOnews.ru/analytics/25-luchshih-rasshirenij-chrome/
  • https://HetmanRecovery.com/ru/recovery_news/17-most-useful-add-ons-for-google-chrome-browser.htm
  • https://habr.com/ru/post/497788/

[/spoiler]

By admin

Related Post