Скутеры и квадроциклы для экстремальной езды

By a.stetsyrenko@gmail.com Сен 28, 2018

Прошлые мотороллеры сейчас носят название скутера. Но, несмотря на изменение названия у оборудования осталась та же комплектация: двигатель, коробка передач автомат и муфта. Кроме этого оснащены скутера еще и панелями, которые изготавливают из пластика. Благодаря такому оборудованию водитель не выпачкается, а также сможет избежать ожогов от нагревшихся частей скутера.

Все, что необходимо для управления транспортным средством находится на руле. Такое решение достаточно удобно, ведь все кнопки и рычаги на виду. Чтобы совершить правильную покупку скутера необходимо знать его особенности и характеристики.В первую очередь стоит серьезно обдумать среду его применения. То есть те цели, ради которых вы приобретаете аппарат. Может быть, он вам необходим для гонок или для езды по не асфальтированным дорогам? Все эти моменты будут очень важны при приобретении, потому как благодаря ним вы сможете знать какой срок службы выдержит скутер. Среди существующих моделей оборудования есть виды, которые подойдут для различных целей. К примеру, скутер от производителя Yamaha достаточно популярен среди водителей. Он скоростной и хорош при поездках. Скорость, которую может развивать аппарат, достигает 60 километров в час.

Но есть в таком скутере и отрицательная черта – он не способен хорошо ездить по бездорожью. Такой скутер отлично подойдет в том случае, если вам необходимо ехать на значительное расстояние по асфальту.

Кроме этого есть еще и компания Honda, которая также славится своими творениями. Скутер данной марки практически неслышно во время езды, кроме этого он оснащен удобным сиденьем, которое придает комфорт при поездках. Оптимальным вариантом такой скутер станет тогда, когда вам нужно поехать куда-либо по проселочной дороге. Скорость такого скутера, конечно же, не высока. Но стоит знать, что такое транспортное средство будет служить вам верой и правдой и заводиться с пол оборота в любую погоду.

Кроме прославленных скутеров есть еще достаточно интересные аппараты – квадроциклы.

Они заняли высокие рейтинги и популярность пользователей совсем недавно, до этого их считали диковинкой. Пользователи зачастую относятся к такому оборудованию, словно к игрушке, но это не правильно. Его можно смело эксплуатировать по бездорожьям, не асфальтированным дорогам. Его практически ничего не отличает от скутера, разница только в количестве колес: у квадроцикла их 4. А такой факт делает устройство более устойчивым и безопасным. Используют квадроциклы на соревнованиях по гоночной езде, для езды в горных районах, для рыбалки и охоты. Кроме этого подойдет он и для проселочных дорог. Среди разновидностей квадроциклов стоит выделить спортивные и утилитарные аппараты. Что касается второго варианта, то он значительно тяжелее, чем спортивный, скорость его также не высокая. Но первый вариант идеально подойдет для спорта, ведь он может развивать скорость вплоть до 150 километров в час.

Если вы предпочитаете экстрим, тогда вам точно стоит приобрести квадроцикл. Но перед покупкой прислушайтесь к советам опытного продавца, который поможет вам подобрать именно ваш вариант, соответствующий вашим запросам.Когда вы передвигаетесь на квадроцикле или же скутере не забывайте о специальной одежде, которая способна защитить вас от травм при возможных падениях. Очень важно, чтобы вы всегда были в шлеме. Также уделите внимание и защите для глаз, сапогам и перчаткам. Куртка для езды должны иметь длинный рукав, а также не носите шорты, лучше отдайте предпочтение брюкам. Именно эти, казалось бы, на первый взгляд мелочи, способны здорово повлиять на итог возможных травм. Теперь у вас есть знания относительно лучшего средства передвижения, вам остается только сделать правильный выбор и наслаждаться ездой.

Related Post

Добавить комментарий