Смарт сон на Meizu — что это за функция и как включить

By admin Дек 30, 2020

Что это за функция

Данная функция присутствует на смартфонах линейного ряда Meizu с программным обеспечением flyme. Ее задачей является сбережение энергии потребления батареи, когда она продолжает оставаться активной. Перевод smart с английского звучит как умный. Данный термин используется, когда нужно достичь некой, конкретной цели.

Значимость телефонного функционала объясняется тем, что при включенном смарт сне приложения вашего устройства не будут работать в фоновом режиме и не смогут потревожить своего пользователя до тех пор, пока он сам того не пожелает.

Как ее включить

Смарт сон meizu доступен во всех устройствах компании, включая линейку note. Включить функцию легко:

  1. Заходим в приложение Безопасность.
  2. Открываем настройки, нажимая на шестеренку в правом верхнем углу экрана.
  3. Открываем предпоследний пункт настроек — «Батарея».
  4. Активируем переключатель «Смарт-сон».

Обычно функция активирована системой по умолчанию. Применяется она сразу ко всем приложениям, так что при необходимости постоянной работы в фоне определенных программ можно включить это по отдельности.

Настраиваем уведомления на Flyme 6

1. Запускаем приложение Безопасность->Управление питанием->Настройки (значок шестеренка в правом верхнем углу) и переключаем ползунок «Смарт-сон»

2. Далее заходим в пункт Управление разрешениями->Управление фоновыми процессами, тут выбираем приложения связанные с Google и приложения от которых вы хотите получать уведомления и переключаем в режим «Продолжает работать в фоновом режиме».

4. Далее идем в Настройки телефона ->Уведомления и статус бар -> Менеджер уведомлений -> здесь выбираем приложения, от которых вы хотите получать Всплывающие уведомления.

Если после установки Flyme 6 вы восстановили приложения из бэкапа через резервные копии Flyme, то эта инструкия не поможет, вам следует переустановить все приложения.

update 29.03

Если же уведомления (vk, viber, messenger и другие) продолжают не приходить делаем следующее:

Идем в Безопасность -> Данные -> Сетевой доступ -> листаем до «Фоновый режим» и выбираем на нужные приложения настройку «Разрешить передачу данных в фоне»

Что делать если она глючит

Смарт-сон не всегда работает идеально. Глюки и сбои случаются с любым программным обеспечением. И чем сложнее оно и его функции — тем больше вероятность сбоя. Устранять трудности в работе смарт сна придется стандартными методами:

  • Начинаем с простой перезагрузки. Выключаем и включаем девайс, проверяем работоспособность. При перезапуске устраняются почти все временные сбои.
  • Следующее действие — сброс настроек до заводских. Сохраняем все важные данные и сбрасываемся.
  • Наиболее жесткая мера — перепрошивка. Выполнить процедуру не составит труда, но важно точно следовать инструкции, и скачивать саму прошивку с официального сайта Flyme, или, на худой конец, из проверенных источников, вроде форум 4pda.

Мнение о функции

Новая версия оболочки флайм претерпела ряд внешних изменений, а также множество функциональных. Был видоизменен шрифт экранных часов, доработали функцию быстрого ответа на сообщение при получении уведомления, в шторке добавили иконок, при длительном нажатии на которые происходит автоматический переход в меню настроек, отредактировали мультизадачность, новые анимации, игровой режим и многое другое.

Здесь же производители позаботились о сохранении энергопотребления и разработали новую функцию смарт сон. Общее число корректировок смартфона достигло порядка четырехсот. Очень достойный апгрейд системы.

Назначение клавиши smart touch на Meizu

Эта кнопка является виртуальной и расположена на панели экрана смартфона Мейза. С ее помощью пользователь совершает разные действия. Например, свайп вниз активизирует панель уведомлений, а простое нажатие на клавишу запускает функцию «Назад».

На экранах телефонов, работающих на операционной системе Android, в большинстве случаев расположены три кнопки: «Назад», «Домой», «Используемые приложения».

Клавиши могут быть сенсорными, расположенными на отдельной панели или наэкранными, являющимися частью дисплея. Может быть и такой вариант – центральная клавиша физическая, а по сторонам две сенсорные.

Каждый из перечисленных способов размещения кнопок имеет свои недостатки. Кнопки, расположенные на экране занимают много места на дисплее телефона, и сужают полезное пространство при просмотре фильмов. Сенсорная клавиша неудобна тем, что просматривая фильм или читая электронную книгу, пользователь может случайно ее задевать. Это же касается и гибридного варианта.

Читайте также

Характеристика

Казалось бы, зачем придумывать подобное приложение, если управлять практически любым гаджетом на платформе Андроид и так невероятно просто? Ответ на этот вопрос логичен и прост – разработчики подобных приложений не всегда пытаются сделать что-то новое, но стараются облегчить для пользование использование уже предусмотренными функциями.

Именно для этого и предназначается приложение Smart Touch. Вы можете пользоваться функцией «Возврат», «Выключение экрана», «Переход на главный экран», «Открытие последнего приложения», «Открытие последнего уведомления», «Активация и деактивация вспышки» и многое другое.

Особенности

Применяя это приложение, вы можете изменять цвет экрана, например, устанавливая прозрачный фон или любой другой из предусмотренного списка. Кроме этого, можете менять размер значков. Важно отметить, что для этого действия на платформе Андроид нужно совершить несколько действий. Если же вы установите это приложение, нужно будет всего лишь сделать несколько жестов, что займет пару секунд.

Функции кнопки smart touch

Клавиша отличается тем, что является одновременно сенсорной панелью, физической кнопкой и сканером отпечатка пальцев. Рассмотрим более подробно ее функции.

Важно: При потухшем экране простое нажатие на кнопку smarttouch включает дисплей телефона.

При включенном телефоне надавливание на клавишу возвращает вас на главный экран, то есть «Домой». Учитывая, что кнопка еще и сенсорная, легкое касание активизирует функцию «Назад».

Чтобы вызвать «последние приложения» следует провести большим, или любым другим пальцем, по экрану сверху вниз. Этот жест удобный и к нему легко привыкнуть.

Если на смартфоне настроен сканер отпечатков пальца, то во время нажатия на кнопку устройство идентифицирует ваш отпечаток и разблокирует телефон. Этой функцией можно пользоваться одной рукой, что является очень удобным.

Плюсы

— Бесплатно.

— Русская разработка.

— Русская тех. поддержка.

— Мгновенная тех. поддержка (приятно поражен скоростью ответов).

— Разработчики прислушиваются ко всем мнениям и по мере возможности совершенствуют приложение.

— Административная веб-панель.

— Приятная система лояльности.

— Интуитивно понятный интерфейс.

И еще много приятный и нужных функций.

Минусы

По мне так минусы не критичны, а если вы только выбираете себе систему учета и вам еще не с чем сравнивать, то думаю у вас вообще не возникнет никаких минусов. Но чисто для меня, как человеку пользующийся довольно долгое время другим приложением, хотелось бы:

— Более упорядоченную структуру товаров на главной странице приложения.

— Не хватает подарочной системы поощрения.

— Одновременной работы на одной кассе (политика приложения — одно устройство, одна касса (у меня одна точка, работать с двумя кассами на одной точке не очень удобно)).

— Более расширенную информацию по продажам в самом приложении, без входа в веб-кабинет.

— Есть весовая система продаж (хотелось-бы, чтобы можно было бы указать стоимость к примеру за 1 кг. и происходил автоматический расчет при вводе к примеру 150 гр.).

Очень удобное, функциональное приложение. Отличное решение для тех, кто еще не решил какой системой учета начать пользоваться. А сам факт, что это приложение абсолютно бесплатно, думаю сыграет основным аргументом при выборе программы.

Дополнительные возможности

При рассмотрении вопроса о том, что такое smart touch в модели телефона Meizu M5, следует отметить еще одну функцию – выключение и включение экрана.

Для его активации достаточно просто нажать на кнопку или активировать сканер отпечатка пальца.

А где найти клавишу выключения? Все очень просто – удерживаем тем же пальцем зажатую кнопку и через секунду – полторы дисплей выключается. Эта функция смартфона Meizu M5 Note удобна тем, что позволяет включать выключать телефон одной рукой.

Такой вариант нижней панели имеет еще одно преимущество. По обеим сторонам от клавиши освобождается место, за которое можно комфортно удерживать телефон, просматривая фильм или читая книгу. Случайное нажатие кнопки, при этом исключается.

В новой версии Flyme 6.0 предусмотрено расширение функциональности клавиши smart touch. Предусмотрено отключение в игровом режиме реакции на касание и появится возможность двойным нажатием запускать фотокамеру или музыкальное приложение.

Внимание: Чтобы активировать данную функцию необходимо зайти в настройки телефона – раздел Специальные возможности.

Возле надписи смарт тач необходимо переместить ползунок в положение ВКЛ и запрограммировать функции клавиши.

Там вы можете по своему усмотрению настроить функции нажатие, удержание, свайп сверху вниз, двойной клик и многое другое.

Обзор некоторых моделей

Китайский производитель славится своими бюджетными моделями, благодаря их техническим характеристикам, цене и оболочке Flyme OS. Способствует популярности гаджетов и функция смарт тач на Мейзу, что это такое мы рассмотрели выше.

Особенно это касается смартфонов Meizu m2 mini, Meizu M3C и Meizu MX6 которые стали топовыми моделями note-серии.

Модель m3 имеет улучшенный пластиковый корпус, с более стойкой краской. Многие пользователи находят отличительной особенностью смартфона новое 2,5D стекло и широкую цветовую гамму моделей.

Что касается оболочки Flyme, то не всегда она содержит в себе сервисы Google. Но для Meizu это не проблема. Следует просто загрузить apk файл, который является инсталлером и запустить его через «Проводник».

Стиральные машины Candy Smart Touch помогут, поддержат и посоветуют, как быть

Нынче не только коты умные пошли, но и стиральные машины – это свершившийся факт. Вы можете завести себе такую. Как настоящая женщина, она требует тесного контакта: чтобы активировать голосового помощника, нужно поднести смартфон с функцией NFC и со скачанным приложением Candy simply-Fi вплотную к панели стиральной машины. В основе такого взаимодействия – технология бесконтактной связи NFC. В результате активируется голосовой помощник, который поможет выбрать программу стирки по цвету и типу ткани, а также по степени загрязнения – всего их три.

Умные программы

Список программ не ограничивается основными, есть 40 дополнительных смарт-программ на все случаи жизни (стирка джинсов, спортивной одежды, короткая стирка за 14, 30 или 44 минуты на выбор и т. п). В модели GrandoVita Smart Touch есть программа Perfect 20° Mix & Wash, предназначенную для одновременной стирки вещей из разных типов тканей и разных цветов. При использовании этой программы производитель обещает эффективность стирки при 20° С такую же, как и при 40 ° С, и все это за 59 минут. Работает это так: на бельё под давлением распыляется концентрированная смесь воды и моющего средства, грязь буквально выбивается из волокон, и хороший результат возможен и при низкой температуре, что важно для экономии энергии и сохранения внешнего вида цветных и вещей, требующих деликатного ухода.

Самодиагностика

Кроме того, в машинах Candy Smart Touch предусмотрены функции умной диагностики – машина сама проверяет свое техническое состояние, а умный помощник вовремя доложит о неполадках и неисправностях и подскажет, как решить проблему. Функция сбора статистики обрабатывает персональные данные: как часто вы используете ту или иную программу и помогает оптимизировать процессы стирки. В приложении есть масса советов – как сэкономит деньги на стирке, как улучшить ее качество и т.п.

Узкие и суперузкие

Еще одна особенность новинок – небольшая глубина. Модель с самой большой загрузкой – 8 кг – имеет глубину 44 см, машины с загрузкой 7 кг – 40 см, с загрузкой 5-6 кг – всего 34 см. Отметим высокое расположение дверцы люка и ее ручки, поэтому низко нагибаться не придется.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://MeizuGuru.ru/obzory/smart-son-flyme
  • https://meizu-help.com/smart-son-meizu-chto-eto.html
  • https://mymeizu.md/kak-nastroit-uvedomleniya-na-flyme-6/
  • https://MeizuGuru.ru/bez-rubriki/smart-touch-chto-eto-na-telefone
  • http://pdalife.net/1664-smart-touch.html
  • https://ZTEgid.ru/blog/drugoe/smart-touch-na-telefone-meizu-chto-eto-takoe.html
  • https://www.ferra.ru/news/byt/candy-smart-touch-washing-machine-07-10-2016.htm

[/spoiler]

By admin

Related Post