Смартфоны со съемным аккумулятором — рейтинг 2021

By admin Дек 30, 2020

Fly Life Compact 4G – бюджетный флагман для повседневного использования

«Fly Life Compact 4G» открывает топ смартфонов со съемной батареей. Производители позаботились о будущих владельцев устройства, положив в комплектацию стандартные наушники, зарядное устройство и инструкцию по эксплуатации.

Fly Life Compact 4G

Дизайн смартфона выглядит строго, доступны 3 расцветки: черный, красный, шампань. С задней стороны располагается пластиковая крышка, закрывающая съемную батарею на 2100 мАч. Цифра небольшая, однако, без подзарядки можно использовать устройство на протяжении суток. Ёмкости хватает на 8 часов в режиме вызова и 50 часов на прослушивание любимых треков.

Блок информации. Встроенная память у «Fly Life Compact 4G» небольшая – 8 гб, доступно для использования всего 4.8 гб.

Установленные камеры соответствуют цене смартфона, которая составляет 3290 рублей. На задней панели имеется модуль на 8Мп, спереди расположена фронтальная камера на 2 Мп. Удачные снимки получаются при дневном освещении. При съемке в ночное время появляются шумы.

Плюсы:

  1. Небольшая цена.
  2. Малый вес – 137 грамм. Устройство подойдет ребенку.
  3. Чистый звук из динамиков.
  4. Возможность установки карты памяти до 32 гб.

Минусы:

  1. В лесной зоне плохо ловит GPS.
  2. При использовании на солнце экран плохо видно.

Prestigio S Max – мощный агрегат со стильным дизайном

Современный смартфон от Prestigio имеет съемный аккумулятор, что редко встретишь в моделях 2021 года. За цену в 9999 рублей нам предлагают мощный флагман с ёмкостной батареей.

Prestigio S Max

Дизайн «Prestigio S Max» напоминает IPhone X. Сзади расположены 3 основные камеры на 13, 2, 0.3 Мп. Фронтальная камера имеет низкое разрешение на 5 Мп, однако выдает качественные селфи. Под корпусом находится батарея на 3000 мАч, а также слоты под 2 SIM карты и карту памяти до 128 гб. Встроенная память на 32 гб позволит пользователю устанавливать большое количество приложений, а также хранить на устройстве фото и музыку.

Управление осуществляется при помощи фирменной оболочки V 3.0., в которой отсутствует главное меню и все установленные приложения размещаются на экране. За мощность аппарата отвечает процессор Spreadtrum SC9863, 8 ядер.

Оперативная память на 3 гб позволяет использовать несколько приложений одновременно без торможения и лагов.

Также телефон тянет требовательные игрушки: WoT, PUGB. Стабильное количество ФПС обеспечивает видеокарта PowerVR Rogue GE8322.

Плюсы:

  1. Тройная камера.
  2. Строгий дизайн с чёрным корпусом.
  3. Ёмкостная батарея.
  4. Отпечаток пальцев работает без торможений.

За свою цену телефон не имеет существенных недостатков. Хочется отметить, что лучше использовать чехол при работе со смартфоном, так как корпус собирает множество отпечатков.

OUKITEL C11 Pro – китайский смартфон с ярким экраном

OUKITEL C11 Pro

Малоизвестная китайская компания выпустила на рынок смартфон «Oukitel C11 Pro» со сменным аккумулятором. Внешний вид устройства слегка напоминает IPhone 8, однако производитель не просто скопировал дизайн, но и внес свои изменения.

Хочется отметить дисплей Oukitel C11 Pro с диагональю 5,45. Качественная IPS матрица не искажает изображение по углам, а яркости устройства хватает даже при использовании в хорошо освещенном помещении или на солнце.

Единственный минус экрана – поддержка 2 касаний. Для смартфона 2021 года – это откровенно мало.

Камеры выдают снимки среднего качества. Основной модуль имеет разрешение 8+2 Мп, а фронтальный 2 Мп. Из-за двойной камеры становится доступным режим размытия заднего фона. Любители фотографировать также могут сами настроить выдержку, фокус и ISO. Ёмкость батареи – 3400 мАч, её хватает на 2-3 дня использования.

Плюсы:

  1. Цена – 5600 рублей.
  2. Яркий экран.
  3. Хорошо ловит 4G.

Минусы:

  1. Среднее качество камер.
  2. Гибридный слот для 2 SIM карт.

Alcatel 1B (2021)

Хороший и недорогой аппарат на базе Android 10 Go, причём перед нами скорее исключение из правил, ведь Alcatel 1B имеет на борту сразу 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Платформа тоже хороша – простенький, но вполне производительный Qualcomm 215 (читай: тот же Snapdragon 425). Да и на экране не стали экономить – хорошая IPS-матрица.

В остальном всё очень скромно, но что вы хотели получить за 5 тысяч рублей? Главное, что смартфон будет стабильно работать и нормально фотографировать, а большего от него и не требуется.

Nokia 2.2

Телефон со съёмным аккумулятором от компании HMD Global, в котором производитель делает упор на регулярные обновления прошивки в рамках программы Android One. Базой служит проверенный временем чип Mediatek Helio A22. Количество памяти аналогичное. Интересная фишка – сменные разноцветные крышки.

На мой взгляд, по характеристикам данный телефон будет даже хуже, чем вариант от Alcatel – всё же стандартный Android требует хорошей производительности, да и памяти потребляет немало. Однако если вам непременно нужен большой экран вкупе с известностью бренда – Nokia 2.2 вам вполне понравится.

Характеристики Nokia 2.2:

  • Экран: 5.7-inch, HD+
  • Процессор: Mediatek Helio A22
  • RAM: 2/3 ГБ
  • Встроенная память: 16/32 ГБ
  • Основная камера: 13 MП
  • Фронтальная камера: 5 MП
  • Батарея: 3000 мАч
  • ПО: Android 9 Pie

Samsung Galaxy A2 Core

Galaxy A2 Core — один из самых дешёвых и наименее мощных телефонов Samsung, который вы можете получить, но он также является одним из немногих, в которых все ещё есть съёмный аккумулятор. Это устройство Android Go, то есть оно поставляется с урезанной версией ОС Google, которая предназначена для лучшей работы на телефонах с более слабыми характеристиками.

Имея это в виду, вы не можете ожидать большой вычислительной мощности от процессора Galaxy A2. При этом телефон достойно справляется с повседневными задачами, такими как написание электронных писем, переписка в социальных сетях и так далее. Он предлагает 5-дюймовый экран и две 5-мегапиксельные камеры, основную и фронтальную.

Характеристики Samsung Galaxy A2 Core:

  • Экран: 5 дюймов, HD
  • Процессор: Exynos 7870
  • RAM: 1 ГБ
  • Встроенная память: 8/16 ГБ
  • Основная камера: 5 MП
  • Фронтальная камера: 5 MП
  • Батарея: 2600 мАч
  • ПО: Android Go (Oreo Edition)

Samsung Galaxy J4 (2021) – строгий смартфон с ёмкостной батареей

Samsung Galaxy J4

Смартфоны самсунг со съемным аккумулятором отличаются надежностью в использовании.Galaxy J4 не стал исключением. Эта модель представляет бюджетный сегмент флагманов от Samsung. В продаже имеются 2 расцветки: черный, золотой.

Корпус устройства состоит из матовой поверхности, которая не оставляет отпечатков пальцев. Дизайн минимизирован – устройство подойдёт для подарка мужчине. На передней стороне имеются 3 кнопки, одна из них механическая, служит для возврата в главное меню.

Камеры модели имеют разрешение 13 Мп и 5 Мп. При достаточном освещении получаются качественные снимки. Смартфон оснащён голосовым управлением, а также голосовым набором.

Ёмкость аккумулятора 3000 мАч, её хватает на 20 часов в режиме вызова и 80 часов в режиме ожидания.

Четырёхядерный процессор Cortex-A53 отвечает за мощность устройства. С обычными приложениями проблем не возникает, однако в требовательных играх телефон начинает нагреваться.

Плюсы:

  1. Оперативная память – 3 гб.
  2. Можно использовать в качестве роутера.
  3. Чёткая работа GPS модуля.
  4. Хорошо ловит 4.

Минусы:

  1. Отсутствие сканера отпечатка пальцев.
  2. Нельзя регулировать яркость.
  3. Большое количество установленных приложений, которые нельзя удалить.

LG Tribute Empire

LG Tribute Empire, вероятно, не войдет ни в один другой список, но попадает в этот благодаря наличию сменной батареи. Бюджетный телефон от LG предлагает уже устаревший процессор MT6750, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ внутренней памяти и Android Oreo на борту. Зная LG, не стоит ожидать, что этот телефон будет обновлен до Android Pie или Android 10. Наличие 8-мегапиксельной основной камеры и 5-мегапиксельной фронтальной означает, что у вас есть все компоненты для среднебюджетного устройства.

Характеристики LG Tribute Empire:

  • Экран: 5 дюймов, HD
  • Процессор: Mediatek MT6750
  • RAM: 2 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Основная камера: 8 MП
  • Фронтальная камера: 5 MП
  • Батарея: 2500 мАч
  • ПО: Android 8.1 Oreo

BlackBerry Q10 – современное устройство с QWERTY клавиатурой

BlackBerry Q10

Смартфон «BlackBerry Q10» отличается от конкурентов в этом топе. Модель имеет QWERTY клавиатуру, из-за которой телефон подходит для использования пожилыми людьми. Главное преимущество устройства – Super AMOLED экран. Диагональ небольшая – 3.1 дюйма. Экран хорошо передает цвета, не искажает изображение по углам.

Блок информации. BlackBerry Q10 имеет разъем Micro-HDMI, позволяющий подключать устройство к телевизору или другой технике.

Также с помощью этого разъема можно посмотреть снимки, сделанные на камеру телефона. Разрешение основного модуля 8 Мп, а фронтального 2 Мп. Качество снимков достойное. Смартфон выдает резкие изображения даже в тёмное время суток.

Плюсы:

  1. Несмотря на маленький сменный аккумулятор 2100 мАч, заряд держится около суток.
  2. Удобная QWERTY клавиатура.
  3. Хорошее качество сборки. При использовании ничего не люфтит.
  4. Чёткие изображения.

Минусы:

  1. Большая цена – 17990 рублей.
  2. Отсутствие кнопки вызова на клавиатуре.
  3. Малая диагональ экрана.

Samsung Galaxy J7 Neo – надежный представитель бюджетного сегмента

Samsung Galaxy J7 Neo

«Samsung Galaxy J7 Neo» представляет бюджетный ряд телефонов производителя. Приобрести устройство можно всего за 8990 рублей. За эту стоимость мы получаем аппарат с качественной сборкой, а также съемным аккумулятором на 3000 мАч.

Начинка устройства состоит из процессора Exynos 7870 Octa Core, графической карты Mali-T830 MP, а также планки оперативной памяти на 2 гб. Встроенной памяти не много – 16 гб, но её хватит для штатных приложений и нескольких игр. При желании можно увеличить объем памяти до 256 гб.

Камеры в «Samsung Galaxy J7 Neo» мало отличаются от аналогов за такую же цену. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, а фронтальная – 5 Мп. При этом устройство обладает автофокусом, распознаванием лиц и улыбок. Также к фото можно привязывать геолокацию.

Интерфейс смартфона имеет несколько страниц, в которых размещаются папки и иконки приложений. Также появилась возможность использования двух мессенджеров одновременно.

Плюсы:

  1. Ёмкостный аккумулятор.
  2. Мощные характеристики.
  3. Большое количество дополнительных функций камеры.
  4. Яркий экран.

Минусы:

  1. Отсутствие отпечатка пальцев. У китайских флагманов за эту же цену он имеется.
  2. Внешний вид устройства не соответствует дизайну смартфона 2021 года.

Samsung Galaxy Xcover Pro

Перед вами – самый навороченный смартфон с возможностью быстрой замены аккумулятора. Имеет на борту процессор от Samsung Galaxy A51, обладает двойной основной камерой с основным модулем на 25 Мп и, конечно же, защищен со всех сторон: телефон можно мыть под горячей водой, ненадолго погружать на небольшую глубину и ронять с высоты до полутора метров! Что характерно, обладает матрицей IPS.

Главная проблема этого телефона заключается в том, что в официальной российской рознице он всё ещё не появился, поэтому у нас его можно приобрести только в специализированных магазинах или заказать из-за рубежа на Ebay или Computeruniverse. Рискуйте, но только не пугайтесь ценника – за бренд и защиту нужно доплачивать.

Характеристики Samsung Galaxy Xcover Pro:

  • Экран: 6.3 дюйма, Full HD
  • Процессор: Exynos 9611
  • RAM: 4 ГБ
  • Встроенная память: 64 ГБ
  • Основная камера: 25 и 8 MП
  • Фронтальная камера: 8 MП
  • Батарея: 4050 мАч
  • ПО: Android 10

Samsung Galaxy Xcover 4 – прочное устройство со стильным дизайном

Samsung Galaxy Xcover 4

«Samsung Galaxy Xcover 4» имеет шероховатый корпус и 3 механические кнопки на передней стороне под экраном. Габариты смартфона небольшие, поэтому его будет удобно использовать детям или пожилым людям.

Блок информации. Особенностью этого аппарата является прочный корпус. Телефон справится со многими экстремальными условиями: пыль, механические удары, перепад давления и температур, а также защищен от попадания влаги.

Экран у модели небольшой – 5 дюймов. Работает на старенькой операционной системе Android 7.0.

Комплектующие поддерживают мессенджеры, работу в браузере, а вот для игр телефон не подходит. Процессор Exynos 7570 SoC плохо справляется с запуском тяжелых приложений. 2 гб оперативной памяти в 2021 также маловато.

С коммуникативными функциями у «Samsung Galaxy Xcover 4» все хорошо. Аппарат имеет громкий динамик и микрофон, ловит связь даже в лесной зоне. Стабильное интернет соединение позволяет избежать проблем с навигацией.

Плюсы:

  1. 3 механические кнопки.
  2. Выдерживает эксплуатацию в экстремальных условиях.
  3. Камеры 13 Мп и 5 Мп, которые выдают качественные снимки.

Минусы:

  1. Не подходит для игр.
  2. Иногда не срабатывает тач-скрин.

Motorola Moto E6 Plus

Один из самых интересных смартфонов в сегодняшней подборке. Чипсет уже помощнее – восьмиядерный Mediatek Helio P22, да и памяти не пожалели: есть вариант 2/32 и даже 4/64 Гб. Ещё бы NFC добавили – и было бы вообще идеально.

Помнится, я уже рассказывал об этом телефоне полгода назад, но тогда он стоил слишком дорого; сейчас же он подешевел до доступных 7500 рублей за младшую версию. Надо брать? Подождите, есть вариант и покруче.

Характеристики Motorola Moto E6 Plus:

  • Экран: 6.1 дюйма, HD+
  • Процессор: Helio P22
  • RAM: 2/4 ГБ
  • Встроенная память: 32/64 ГБ
  • Основная камераs: 13 и 2 MП
  • Фронтальная камера: 8 MП
  • Батарея: 3000 мАч
  • ПО: Android 9 Pie

Tecno Spark 4 Air

В отличие от скромняг Alcatel и Nokia, смартфон от Tecno щедро встречает своего покупателя чехлом и наушниками в комплекте. Кроме того, он обладает сканером отпечатков пальцев и вспышкой фронтальной камеры. Имеется двойная основная камера и поддержка Bluetooth 5.0.

«Железная» составляющая та же – процессор Helio A22 и 2 Гб ОЗУ; а вот накопитель уже больше – сразу на 32 Гб. В целом перед нами хороший бюджетный вариант, да ещё и со съемной батареей.

LG K10 K410 – мощное устройство с изящным корпусом

LG K10 K410

Телефоны со съемным аккумулятором обычно имеют большую толщину. Однако «LG K10 K410» не только представляет ряд тонких смартфонов, но и имеет мощные комплектующие.

Телефон нельзя назвать «лопатой» из-за дисплея 5.3 дюйма, а также веса в 140 грамм. Его удобно носить в кармане, он практически не чувствуется. Дизайн у аппарата абсолютно новый, не был заимствован у других компаний.

Сзади под камерой находятся кнопки регулировки громкости. Доступны модели с черным и белым корпусом. Поверхность крышки матовая, модель не соскользнет с рук, а также на нем не остаются отпечатки пальцев.

Блок информации. Дисплей поддерживает тач-скрин с 10 касаниями.

За производительность отвечает 8-миядерный процессор MediaTek MT6753. Графический ускоритель Mali-T720 позволяет запускать требовательные игры. А вот оперативной памяти в устройстве мало, всего 1.5 гб. Из-за неё возникают некоторые проблемы с играми и приложениями.

Камеры в смартфоне достойные: 8 Мп основная и 5 Мп фронтальная. Имеется множество функций для работы с фото. Для владельцев «LG K10 K410» доступна съемка по жесту или голосу.

Плюсы:

  1. Картинка не искажается под разными углами.
  2. Мощные комплектующие.
  3. Шероховатый корпус.
  4. Малые габариты.

Минусы:

  1. Старая операционная система – Android 5.0.
  2. Съемный аккумулятор 2300 мАч.

Samsung Galaxy S5 mini – малогабаритная модель с отличной камерой

Завершает наш топ «Samsung Galaxy S5 mini», который является облегченной версией техники производителя. Дизайн устройства не отличается от других представителей Самсунга. На крышке имеются небольшие углубления, придающие шероховатость и защищающие аппарат от механических повреждений. Телефон небольшой, будет удобен при использовании детьми.

Дисплей – 4.5 дюйма, разрешение 720х1080 пикселей. Оснащен типом экрана – Super AMOLED. Не отсвечивает при работе в солнечную погоду.

Съемная батарея у «Samsung Galaxy S5 mini» всего на 2100 мАч. Как заверяет производитель, её хватает на 10 часов просмотра видео и 60 часов прослушивания музыки.

Разрешение основной камеры небольшое – 8 Мп. Однако устройство выдает яркие снимки, передающие все цвета фотографируемой местности. Фронтальная камера – 2.1 Мп. Для 2021 года такой показатель маловат, поэтому любителям селфи такой аппарат не подойдёт.

Цветовая палитра Samsung Galaxy S5 mini

Плюсы:

  1. Яркий экран Super Amoled.
  2. Камера, производящая снимки без размытия.
  3. Громкие динамики.
  4. Имеется сканер отпечатка пальцев и прибор для измерения пульса.

Минусы:

  1. Старая операционная система – Android 4.4.
  2. Телефон больше подходит для мессенджеров, сёрфинга в интернете, а не игр.

Заключение

Смартфоны со съемной батареей являются более надежными, по сравнению с устройствами, в которых нет возможности вытащить аккумулятор. Представленные в топе модели телефонов обладают мощными комплектующими и хорошей камерой.

Также при выборе телефона нужно обращать внимание на ёмкость батареи. В нашей статье подобраны смартфоны, которые работают минимум сутки без подзарядки в режиме ожидания.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://PoiskTehniki.ru/smartfony/obzory-smartfony/luchshie-smartfony-so-semnoj-batareej-rejting-2021-goda
  • https://zen.yandex.ru/media/mobilkin/5-horoshih-smartfonov-so-semnoi-batareei-kotorye-mojno-kupit-v-2021-godu-5f2d7cf84c263c26275d656f
  • https://zen.yandex.ru/media/apptime/iscem-smartfony-so-semnoi-batareei-v-2021-oni-esce-suscestvuiut-5ed76b6ad3373767b9f7111c
  • https://sravnismart.ru/battery_2/removable/page/2/

[/spoiler]

By admin

Related Post