Страховая компания Гелиос

By admin Авг 19, 2020

Гелиос страховая компания официальный сайт

Страховая компания Гелиос — универсальная федеральная страховая компания России, основными направлениями деятельности которой являются автострахование и страхование здоровья.

Получение подробной информации о страховщике доступно на его Интернет-ресурсе, то есть через Гелиос страховая компания официальный сайт.

Официальный сайт — Главная страница

Здесь можно получить более полное представление о самом страховщике. Так, на сайте рассказано о компании, представлены сведения, касающиеся региональной сети. Здесь же собраны материалы, адресованные корпоративным клиентам и партнёрам.

В числе прочего представлена информация, касающаяся работы в компании, а также документы и контактная информация.

Официальный Интернет-ресурс страховщика позволяет ознакомиться не только с компанией, но и продуктами, которые она предлагает своим клиентам.

Компания и продукты

Продукты, предлагаемые Гелиос, касаются страхования авто, здоровья и имущества. Также доступно комплексное страхование.

Достаточно востребованными являются услуги, касающиеся автострахования. Это КАСКО и ОСАГО.

Официальный сайт компании позволяет подробнее ознакомиться с КАСКО, а также обратиться к полезной документации, касающейся данного вида страхования. При необходимости здесь же можно задать вопрос по услуге, а также ознакомиться с информацией, касающейся наступления страхового случая.

Также страхователь может уведомить страховщика о наступлении страхового случая через официальный Интернет-ресурс последнего. Для этого понадобится заполнить стандартную форму, в которой необходимо указать номер полиса, выбрать объект страхования, заполнить персональные данные.

Уведомление о страховом случае

Помимо КАСКО страховая компания Гелиос также предлагает оформление ОСАГО, представляющего собой обязательное страхование автогражданской ответственности. На сайте имеется возможность получить более подробную информацию об ОСАГО, а также ознакомиться с доступными функциями, к числу которых относятся пролонгация полиса и корректировка КБМ. Здесь же собраны полезные документы.

Также имеется возможность задать вопрос по продукту специалистам либо купить электронный полис ОСАГО прямо через официальный сайт.

Приобрести электронный полис ОСАГО может как физическое, так и юридическое лицо. При оформлении документа необходимо сообщить информацию о транспортном средстве (тип, год выпуска, идентификатор ТС), сроке страхования и периоде использования (дата начала срока, период в месяцах).

Оформление ОСАГО

Здесь же требуется заполнить сведения, касающиеся допущенных к управлению лиц. К слову, это может быть ограниченный круг лиц либо без ограничений. В первом случае необходимо указать информацию о водителях (фамилия, имя, отчество, дата рождения, дата начала стажа), а также данные о водительском удостоверении (серия и номер, дата выдачи).

В том случае если число лиц, допущенных к управлению, неограниченно, следует заполнить данные, касающиеся собственника: фамилию, имя и отчество, тип документа, его серию и номер.

Далее следует заполнение информации о территории использования. Как только все необходимые сведения указаны, можно нажимать на кнопку «Рассчитать» либо «Купить полис».

Для продления полиса также можно обратиться на официальный сайт, который страховая компания Гелиос предлагает своим клиентам. При этом следует помнить, что продление может быть осуществлено для действующего полиса за 30 календарных дней до истечения срока его действия.

В числе прочего можно запросить корректировку КБМ (коэффициента бонус-малус), представляющего собой коэффициент безаварийности езды, который влияет на стоимость ОСАГО и соответствует присвоенному классу страхования.

Доступные функции

При оформлении соответствующего запроса необходимо заполнить данные о собственнике ТС и автомобиле, а также данные договора или дополнительного соглашения. Здесь же необходимо указать контактные данные.

Ещё одна возможность, которой предлагает воспользоваться страховая компания через свой официальный сайт, это активация полиса. Для выполнения данной процедуры потребуется сообщить номер коробки или полиса, далее заполнить информацию о самом полисе и сведения о страхователе. После этого необходимо выбрать предложенные опции.

Активация полиса

В любое время пользователь может обратиться к специалистам компании для решения возникающих вопросов. Это можно сделать по указанному на сайте телефону либо с помощью формы обратной связи. При необходимости также можно лично обратиться в ближайшее подразделение страховщика. Ознакомиться с региональной сетью также можно через официальный сайт. Сведения могут быть представлены на карте либо в виде списка с указанием контактных данных, режима работы и предоставляемых услуг.

Основный виды страхования компании Гелиос

Компания работает в Москве и 55 регионах Российской Федерации, предоставляя более 20 видов услуг по страхованию. Основными среди них являются следующие:

  • страхование автомобиля;
  • страхование имущества;
  • медицинское страхование.

Каждая услуга имеет несколько направлений. К примеру, автострахование включает в себя исправление коэффициента КБМ, оформление (в том числе и по телефону и онлайн) полисов КАСКО и ОСАГО, оформление всех необходимых для получения страховых выплат документов.

Страхование имущества предполагает защиту прав собственности, здоровья и трудоспособности при оформлении потеки, защиту квартиры или дома от установленных в индивидуальном порядке рисков.

Личное страхование касается, в первую очередь здоровья. Это возможность получить консультацию столичного врача, не покидая дома, сопровождение беременности и оформление полиса на случай непредвиденных обстоятельств или серьезных заболеваний.

Официальный сайт страховой компании Гелиос в Иркутске и других городах предлагает и ряд необычных услуг: страхование антиквариата, частных самолетов и вертолетов и оформление полиса на медицинское обслуживание за границей.

Клиенты компании получают в распоряжение личный кабинет на сайте СК ГЕЛИОС.

Как войти в ЛК

Каждый клиент страховой организации может быть уверен в том, что он сможет воспользоваться личным кабинетом. При этом ЛК будет отличаться высоким уровнем функциональности. Предполагается необходимость посетить официальный сайт, выбрать разновидность страхового полиса, сообщить логин и пароль. Теперь можно нажать на кнопку «Войти».

В некоторых случаях могут отмечаться проблемы с авторизацией на официальном сайте. Рекомендуется проверить реквизиты входа.

Например, клиенты зачастую неправильно выбирают регистр символов или забывают пароль. Также можно воспользоваться восстановлением доступа, если попытки входа по-прежнему остаются безуспешными. Теперь нужно нажать на «Восстановить пароль», ввести собственный логин и следовать автоматическим подсказкам системы.

Личный кабинет клиента СК Гелиос

Личный кабинет СК Гелиос — это индивидуальная страница каждого клиента. Только в нем, не выходя из дома, в режиме онлайн можно получить информацию относительно оформленных страховок, их продления, перезаключения договоров и т. д.

Регистрация в личном кабинете СК Гелиос происходит для каждого нового клиента автоматически. В документах, которые клиент получает на руки, записаны логин и пароль. С их помощью осуществляется вход в личный кабинет страховой компании Гелиос.

Итак, регистрация в СК Гелиос окончена. Что делать дальше? Вход в личный кабинет Гелиос начинается с выбора оформленной страховки. Варианта четыре:

  1. ОСАГО.
  2. Ваш доктор.
  3. Домашняя защита.
  4. Квартира/дом.

После выбора услуги необходимо ввести записанные в документах имя пользователя и пароль.

Осталось нажать «Войти» и вход в личный кабинет СК Гелиос будет выполнен.

Попасть в личный кабинет на официальном сайте страховой компании Гелиос можно и другим способом – через ЕСИА (Единая Система Идентификации и Аутентификации).

После того как откроется страница сайта госуслуг, нужно ввести свой электронный адрес или номер телефона и пароль.

Также можно воспользоваться своим СНИЛС.

После, как обычно, нажать «Войти».

Бывают случаи, когда пароль утерян и вход в ЛК СК Гелиос невозможен. Исправить ситуацию легко: достаточно выбрать функцию онлайн-восстановления пароля.

Далее нужно ввести логин (имя пользователя) и выбрать восстановление пароля от личного кабинета.

Как только пароль восстановится, вход в кабинет Гелиос снова будет возможен.

Как зарегистрироваться в личном кабинете Гелиос

Для регистрации личного кабинета, необходимо зайти на официальный сайт и пройти процедуру регистрации.

Пользователю нужно заполнить предложенную форму, выбрать логин и создать пароль.

Регистрацию необходимо также подтвердить по ссылке, которая придет в сообщении на указанную пользователем электронную почту.

После перехода по ссылке пользователь сможет зайти в созданный личный кабинет и приступить к работе.

Для защиты аккаунта можно также подключить номер мобильного телефона. На номер придет смс сообщение, с указанием кода подтверждения. Этот код нужно вписать в специальное поле. Наличие номера мобильного телефона защитит кабинет от взлома.

Если пользователь забыл пароль или логин, то можно воспользоваться функцией восстановления доступа в личный кабинет.

После чего указать новый пароль на сайте, и подтвердить смену пароля по ссылке в сообщении, которое придет на электронную почту. После смены пароля можно снова войти в личный кабинет и приступить к работе.

Функционал личного кабинета

Чтобы начать использовать функциональность личного кабинета, необходимо пройти авторизацию на сайте. Это можно сделать с помощью комбинации адреса электронной почты, пароля или учетной записи государственных услуг. Используя личный кабинет, можно выполнять следующие действия:

  • Отследить новости фирмы,
  • Вести контроль своих страховых полисов,
  • Получить консультацию квалифицированных специалистов,
  • Заказать страховку здоровья, недвижимости, автомобиля,
  • Оплачивать услуги,
  • Получить квитанции по оплате,
  • Быть осведомленным в начислениях.

Посетив личный кабинет, каждый клиент может сэкономить свое время, поскольку человеку не нужно посещать офис компании, звонить менеджерам для решения вопросов, поскольку вся необходимая информация находится в вашем личном кабинете. Вы можете получить доступ к услугам сайта в любом месте, где есть доступ к Интернету. Начинайте экономить свое время с сайтом компании, что значительно упростит использование данных услуг. С помощью сайта вы можете намного проще выполнять различные операции, например, оплачивать счета банковским переводом с использованием электронных денег. Зарегистрируйтесь на сайте и начните ценить свое личное время.

Возможности личного кабинета — Гелиос

Личный кабинет на сайте компании отличается многими возможностями. После регистрации и подтверждения своего аккаунта пользователь получит доступ ко всем необходимым функциям.

Для входа в личный кабинет: необходимо ввести указанный при регистрации логин и пароль. После этого пользователь попадает в личный кабинет, и можем пользоваться всеми функциями.

Среди основных возможностей:

  • доступ к функционалу сайта;
  • обновления контента;
  • надежность;
  • безопасность;
  • возможность совершать различные действия;
  • неограниченный доступ.

Кроме этого: в личном кабинете можно хранить контент, совершать различные действия, отслеживать свой статус, менять пароль и свои данные.

При необходимости можно также поменять электронную почту и указанный при регистрации номер мобильного телефона. Личный кабинет открывает большие возможности для пользователя.

Заходить в кабинет можно в любое время независимо от места нахождения. В списке предложенных функций, можно выбирать функции, которые больше всего отвечают требованиям пользователя для решения конкретных целей и задач.

В личном кабинете можно также подписаться на рассылку сообщений с сайта. На электронную почту пользователя будут приходить сообщения с уведомлениями и обновлениями.

Если у пользователя возникли вопросы, связанные с работой личного кабинета, то можно воспользоваться бесплатной консультацией техподдержки сайта. Все вопросы можно задавать в чате.

Подробнее о ОСАГО

Полис ОСАГО — это обязательное страхование автогражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при эксплуатации автомобиля. Наличие полиса поможет Вам решить конфликтные ситуации, связанные с выплатами компенсаций другим участникам движения, пострадавшим в аварии. Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
Жизнь и здоровье
возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, до 500 тысяч рублей
Имущество
возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, до 400 тысяч рублей
Авто
возмещения вреда, причиненного ТС каждого потерпевшего, до400 тысяч рублей
Бонусная карта Гелиос АЗС

Карта бонусов «Гелиос» дает возможность своим обладателям с каждой покупки накапливать баллы и обменивать их на товары и литры бензина АЗС. Главное не забывать предоставлять карту во время каждой покупки. Карта действует только на территории Казахстана.

Что можно оплатить посредством бонусов:

  • топливо Аи-95 и Аи-98;
  • бензин улучшенного качества: Prime-95, топливо стандарта Евро-5: Premium-95, Super-98;
  • дизельное топливо;
  • мытье автомобиля на портальной мойке;
  • любой другой товар в минимаркетах АЗС, за исключением телефонных карт.

Совершая покупки за наличные деньги и предоставляя бонусную карту «Гелиос», ее владелец может накапливать до 5% бонусов от стоимости топлива и 10% от покупки иного товара. А при покупке автомобильного масла за бонусы, клиенту бесплатно проводят его замену на территории АЗС.

Но, особенность карты такова, что использовать ее можно только по месту приобретения, то есть в том регионе, где она была куплена.

Как получить карту клиента

Карта бонусов «Гелиос» не является именной, поэтому ее можно приобрести как для себя, так и в подарок. А приобрести ее можно на АЗС «Гелиос». На выбор предоставляются карты с номиналом:

  • 5 000;
  • 10 000;
  • 15 000 бонусов.

Приобретя такую карту, имеющиеся на ней бонусы растрачиваются, а потом карта используется как накопительная. Действие ее возможно только при оплате наличными. Если же это условие не соблюдать в течение полугода, то все имеющиеся на ней бонусы, в том числе и те, которые были при покупке, сгорают.

Новая карта выдается в конверте, в которой помимо пластика, есть еще и инструкция по использованию и пин-код для ее пользования. В случае его утери необходимо позвонить по номеру горячей линии для восстановления.

Регистрация и вход в личный кабинет skgelios

Для того, чтобы получить доступ к личному кабинету, необходимо осуществить процедуру регистрации. Она подразумевает выполнение следующих шагов:

  • Нажмите кнопку регистрации,
  • Введите номер страхового полиса,
  • Укажите номер электронной почты,
  • Заполните графы с личными данными,
  • Укажите номер телефона,
  • Введите дату рождения.

Затем необходимо согласиться с правилами сайта, дать согласие на обработку персональных данных, поставить галочку в указанных пунктах. После нажатия кнопки регистрации клиент получит электронное письмо-инструкцию для дальнейшей активации учетной записи. После завершения регистрации, необходимо осуществить авторизацию в личном кабинете. Это позволит беспрепятственно войти в личный кабинет и получить доступ ко всем его преимуществам и функционалу в том числе.

Контакты

Центральный офис компании

г. Москва, Бульвар Энтузиастов, д.2, этаж 23

Режим работы

Понедельник-пятница

с 9:00 до 18:00

Суббота-воскресенье

Выходной

Телефон

+7 495 981-96-33

Единый номер телефона

8 (800) 1 007 007

Круглосуточный медицинский пульт

+7 495 981-96-34

Для прессы

+7 495 981-96-33

Электронный адрес

PR служба

pr@skgelios.ru

Телефон горячей линии Гелиос

Компания предусматривает два телефона горячей линии, среди которых:

  • Медицинский пульт +7 (495) 981-96-34

Для клиентов, оформивших медицинскую страховку.

  • Единый телефон горячей линии 8 (800) 1-007-007

Для всех клиентов страховой компании.

Телефон медицинского пульта работает круглосуточно, следует обращаться в случае возникновения страхового случая.

  • Официальный сайт:https://skgelios.ru/
  • Личный кабинет:https://skgelios.ru/auth.php
  • Телефон горячей линии: 8 800 1 007 007

[spoiler title=»Источники»]

  • https://rsa.su/skgelios/
  • https://strgelios.ru/
  • https://vse-kabineti.ru/lichnyj-kabinet-gelios/
  • https://Kabinetq.ru/gelios/
  • https://v-lichnyj-kabinet.ru/strahovanie/gelios-lichnyj-kabinet/
  • https://skgelios.ru/strahovye-produkty/strahovanie-avto/osago/
  • https://BonusKarta.com/cards/gelios/
  • https://skgelios.ru/kontakty/
  • https://online-kabinety.ru/strahovanie/gelios

[/spoiler]

By admin

Related Post